Администратора «групп смерти» Филиппа Лиса из Коми поместили в психбольницу

Администратора «групп смерти» Филиппа Лиса из Коми поместили в психбольницуФото из архива редакции

Работники медучреждения должны выяснить, является ли Филипп вменяемым

«Администратора «групп смерти» Филиппа Лиса из Коми отправили в психбольницу. Там он проведт около месяца. Работники медучреждения выяснять, является ли Филипп вменяемым. Об этом сообщает «Ухтаград» со ссылкой на «Радио Балтика».

Обвиняемого в подстрекательстве подростков к самоубийству Филипп Будейкин из Коми отправится в психиатрическую больницу. Там примерно месяц врачи будут наблюдать за молодым человеком, а после этого вынесут заключение психолого-психиатрической экспертизы. 

Если Филиппа «Лиса» Будейкина признают невменяемым, он не понесет уголовной ответственности.

Как стоит наказать молодого человека? Своим мнением делитесь в комментариях

Напомним, Филиппа Будейкина, который известен под псевдонимом «Филипп Лис», подозревают в доведении до самоубийства не менее чем 15 подростков в разных регионах страны. По мнению следователей, молодой человек и его сообщники создали «группы смерти», которые пропагандировали суицид. Подростки, состоящие в этих сообществах, получали «инструкции», как совершить роковой шаг. В rg.ru и других федеральных СМИ появилась информация, что Филипп Будейкин до 2012 года жил в Республике Коми. Он переехал из нашего региона, поскольку его деятельностью в Интернете заинтересовались следователи. Парня задержали 15 ноября в его квартире в подмосковном городе Солнечногорске. ВИДЕО задержания Филиппа Лиса смотрите ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости