На шоу Сергея Лазарева в Сыктывкаре артисту подпевали даже мужчины (фото, видео)

На шоу Сергея Лазарева в Сыктывкаре артисту подпевали даже мужчины (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

В конце выступления певца сыктывкарцы устроили импровизированный танцпол и пели хором его самые популярные песни

В Сыктывкаре с программой «The Best» выступил призер «Евровидения-2016», популярный российский певец Сергей Лазарев. На протяжении двух часов его шоу держало зрителей в состоянии драйва. Спецэффекты, 3D-инсталляции, свет, фантастические костюмы, живой звук разогрели публику до предела. В конце шоу сыктывкарцы устроили импровизированный танцпол и хором пели самые популярные песни лазарева. На грандиозном шоу побывал и корреспондент портала  ProGorod11.ru

Шоу «The Best»Сергея Лазарева прошло в Сыктывкаре в субботу, 10 декабря. На протяжении двух часов он исполнял свои хиты на русском и английском языках. — «В самое сердце», «7 цифр», «Даже если ты уйдешь», «Вспоминай», «Это Всё Она», «Нереальная Любовь» и, конечно же, You are the only one, которая принесла Лазареву третье место на «Евровидении-2016».Шоу было невероятно динамичным. Певец сменял один фантастический костюм на другой, представая то в образе брутального героя, то агента 007. Практически каждая песня поддерживалась хореографическим номером, где Сергей Лазарев танцевал наравне с артистами своего шоу. Каждая композиция была мини-спектаклем, где певец играл роль то страстного героя, то чувственного влюбленного.Огромный экран с видеоинсталляциями был одновременно и самостоятельным творческим продуктом, и продолжением музыки. На нем попеременно «вспыхивали» огонь, птицы, вода, дождь, цветы, джунгли. Певец иногда обращался к экрану, чтобы как волшебник, раздвинуть камни (на фото).Через полчаса после начала шоу Сергей Лазарев рассказал о программе, которую он привез в столицу Коми. Оказывается, шоу «The Best» стартовало чуть больше года назад. Сыктывкар — это уже 107 по счету город тура.

- И я счастлив, что мы находимся в славном Сыктывкаре. Приятно представить программу, которую мы сами безумно любим. Она называется очень скромно «The Best». Мы сделали программу, которая включает в себя песни, характеризующие меня, как исполнителя, за 11-летний отрезок. Действительно, за это время я много экспериментировал в музыке: с жанрами, с языками. Все самое яркое, все самое лучшее мы собрали в программу шоу, которое сегодня видите на этой сцене, дорогие зрители, - отметил певец.

Сергей Лазарев расположил сыктывкарскую публику к себе с первой песни. Певец приветствовал зрителей и без заминки выговаривал: «Сыктывкар!». Впоследствии он «вплетал» название города в текст песен или обращался к зрителям: «Ну, Сыктывкар, споем вместе?» Он часто подходил к краю сцены, чтобы подмигнуть кому-либо на первом ряду или поднести микрофон, чтобы спеть вместе с публикой.

Сыктывкарцы встречали каждую композицию бурными овациями. Если в начале шоу они просто неотрывно следили за передвижениями певца по сцене, то уже к середине концерта, услышав знакомые мелодии, подпевали за ним.Следующий час шоу прошел в ностальгическом ключе. Певец вспомнил тот период своего творчества, когда он был участником популярной группы «Smash».

- Я хотел бы вспомнить тот период жизни, когда я пел в дуэте. Это было 15 лет назад. Именно в 2001 году основалась группа «Smash». В 2002 году пришел успех. Несмотря на то, что группа просуществовала чуть менее 3 лет, она оставила яркий след в моей памяти. Это был большой опыт для меня. Я всегда с благодарностью отношусь к своему прошлому, потому что без него не может быть настоящего. Сегодня хотелось бы вспомнить то время, потому что оно было замечательным и в какой-то мере беззаботным. Тогда мне было 18 лет. Это было здорово, - рассказал певец перед тем, как исполнить попурри из популярных песен 2002-2004 годов. А композицию «Молитва» зал пел хором вместе с певцом. Причем мужчины исполняли эту композицию наравне с женщинами.

К концу двухчасового выступления разгоряченная публика у сцены образовала импровизированный танцпол. В это время другие зрители, не теряя времени, делали селфи и снимали певца на телефоны.

В это время Сергей Лазарев вышел на сцену в смешном образе ботаника: очки, рубашка, шорты, бабочка, гольфы. «Я секси?» - поинтересовался он у зрителей. Утвердительные крики публики не оставили сомнений, что певцу все к лицу.Закончилось шоу на жизнеутверждающей ноте. На экране появилось мотивирующее видео, главной темой которого стала мысль, что человек сам пишет сценарий своей жизни. Именно поэтому, несмотря на все трудности, надо идти вперед. Затем Лазарев признался, что сыктывкарцы подкупили его своим гостеприимством:

- Спасибо за такую доброту, за непередаваемые эмоции. Вы сегодня своей любовью поразили меня прямо в самое сердце, - рассказал певец и исполнил «В самое сердце».

Когда певец начал прощаться со зрительным залом, то сыктывкарцы с букетами наперевес ринулись к самой сцене. Собрав «урожай» цветов Сергей Лазарев покинул зал. Последним аккордом стало прощание барабанщика, который по устоявшийся традиции кинул свои палочки в толпу. Сыктывкарка Елена Рочева (на фото в центре) подарила Сергею Лазареву розы и словила барабанную палочку:

- Сегодня мой день рождения и концерт Сергея Лазарева — лучший подарок. Очень эмоциональное шоу! Огромная отдача певца! Он вложил в нас, зрителей, столько энергии и надолго зарядил позитивом. Что буду делать с палочкой? Положу сегодня под подушку. А если без шуток, то подарю дочке, это большая память, - рассказала она порталу  ProGorod11.ru.

Сергей Лазарев выступил в СыктывкареСергей Лазарев выступил в СыктывкареСергей Лазарев выступил в СыктывкареСергей Лазарев выступил в СыктывкареСергей Лазарев выступил в Сыктывкаре

...

  • 0

Популярное

Последние новости