Сигналы тревоги из всех громкоговорителей напугали жителей Сыктывкара (видео)

Сигналы тревоги из всех громкоговорителей напугали жителей Сыктывкара (видео)Фото из открытых источников

Многие горожане подумали о плохом

Громкая сирена напугала жителей Сыктывкара. Сигналы тревоги доносились из всех громкоговорителей города. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила Анна Ахмадулина (имя и фамилия изменены).

Звуки громкой и пугающей сирены начали доноситься из всех громкоговорителей Сыктывкара в 11 часов 9 декабря. Многие жители города подумали, что что-то произошло:

- Я испугалась! Сразу дурные мысли в голове появились. Я сначала подумала, что это были учения, но информацию об этом в СМИ не нашла, - говорит Анна.

Как пояснили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми, сегодня, 9 декабря, была проведена комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма». Поэтому, на несколько минут были включены все электросирены и громкоговорители, установленные в Сыктывкаре.

- Комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма» проводится раз в году. Она необходима для того, чтобы мы были уверены в её работоспособности, – прокомментировал начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Александр Сыскин.

Что вы почувствовали, когда услышали сирену сегодня? Оставляйте свои ответы в комментариях

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Анна Ахмадулина получает гонорар в размере 150 рублей за видео. Забрать его можно в среду с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости