Появились новые подробности смерти четырех человек на пожаре в Сыктывкаре

Появились новые подробности смерти четырех человек на пожаре в Сыктывкарефото ProGorod11.ru

Ранее на тот адрес уже приезжали пожарные

Выяснились новые обстоятельства гибели людей на пожаре в частном доме в Сыктывкаре. Как оказалось в этом доме уже происходило возгорание. Несмотря на рекомендации пожарных, семья Королевых, так и не поменяла старую проводку. Также удалось выяснить, как спасся один из гостей этого дома. Об этом корреспонденту портала ProGorod11.ru рассказали соседи погибшей молодой семьи. 

Стали известны новые подробности трагического пожара на улице Станционной в Сыктывкаре, который случился ночью 6 декабря. Как рассказали соседи погибшей семьи Королевых (все имена и фамилии изменены), в их доме ранее уже происходило возгорание. Тогда также, как и в роковую ночь, задымилась проводка. На место выехали пожарные, и большого возгорания удалось избежать. 

- Им отрезали часть проводов, и попросили поменять проводку. Дома у нас старые, строились еще в 60-х годах, горят, как щепки. Но они так и не поменяли, - рассказали соседи погибшей семьи. - А еще мы им говорили убрать решетки с окон. Зачем они им? Что у них красть? Нет. Тоже не послушали. Не убрали. 

По мнению одного из соседей, причиной гибели людей стала их безалаберность. Ведь хозяевам много раз говорили о пожарной безопасности. 

Также выяснилось, как удалось спастись одному из гостей семьи Королевых. 5 декабря Алексей, муж у Ольги, праздновал день рождения. Они устроили пикник и позвали гостей. После вечеринки Ольга, Алексей с ребенком и подругой семьи ушли спать в одну комнату. В так называемом зале остался гость-мужчина. Со слов соседей, спящих разделяли кухня и коридор, где и началось возгорание. Когда все полыхало, четыре человека остались заблокированы с одной стороны огнем, с другой - глухими решетками на окнах. А вот такой преграды в виде металлических прутьев в комнате, где спал мужчина, не было. Увидев, что помещение горит, он выскочил в окно. 

Напомним, в ночь с 5 на 6 декабря на улице Станционной в Сыктывкаре произошел страшный пожар. В частном жилом доме погибли три взрослых и двухлетний ребенок. Одному человеку удалось спастись. о его состоянии рассказывал Минздрав Коми. Чуть позже стали известны личности трех погибших. ФОТОРЕПОРТАЖ с места трагедии смотрите ЗДЕСЬ>>>

Какие правила пожарной безопасности вы соблюдаете у себя дом? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости