Сыктывкарцы об архиепископе Питириме, который выступил против абортов: «Содержать детей он будет?»

Сыктывкарцы об архиепископе Питириме, который выступил против абортов: «Содержать детей он будет?»Фото портала ProGorod11.ru

Новость вызвала бурное обсуждение на сайте

Сыктывкарский архиепископ Питирим призвал россиянок отказаться от абортов. Он подписал петицию за запрет подобных операций. Новость вызвала бурное обсуждение на сайте ProGorod11.ru. Многие горожане возмущены тем, что церковь вмешивается в жизнь людей.

- Почему кто-то с иконой на шее считает, что он может вмешиваться в личное дело человека? - пишет Антон Балах.

- Совсем с ума сошли! - возмущена Дина Иличенко.

- В последнее время служители церкви не знают, куда залезть, чтобы внимание к себе привлечь, - думает Мария Кетова.

- Мне интересно, а Патриарх вообще читал Конституцию РФ? Там черным по белому написано, что церковь отделена от государства и не имеет никакого права лезть в жизнь страны с подобными инициативами, - считает читатель под ником «Гость».

- Сразу видно, откуда все произошли - из страны советов. Наши граждане обожают друг другу что-то советовать, или решать за другого: например, запретить делать аборт, и еще много чего. И почему людям на свете не живется спокойно? Занимайтесь своей жизнью и будьте счастливы, - говорит читатель под ником «Татьяна».

Другие сыктывкарцы не понимают, кто будет содержать детей, если запретят аборты.

- Если аборты запретят, он поможет содержать многодетные семьи? - пишет Андрей Михайлов.

- А он готов всех детей содержать сам? Если нет, то пусть идет лесом. Нам такие «святоши» не нужны, которые строят из себя не пойми кого, - думает Мария Кетова.

- А за последствия кто возьмет ответственность? Почему все решают за женщин? По принуждению никто рожать не будет. Только смертность увеличится от криминальных абортов, - думает Татьяна Лукьянова.

- Если всех родить, чем кормить-то? - спрашивает Людмила Михайлова.

Некоторые читатели считают, что в России нет хороших условий, чтобы содержать большое количество детей.

- Если запрещать аборты, то нужно проводить соответственную политику. Выплаты сделать не копеечными, а нормальными. Давать бесплатные лекарства детям до трех лет. И главное, уроки сексологии проводить в школе, чтобы подростки знали, как предохраняться и что бывает, если этого не делать, - пишет Яна Габова.

- Для начала надо дать людям уверенность в завтрашнем дне, которой, к сожалению, сейчас нет в нашем государстве. Если будет стабильность, то люди сами будут рожать детей, сколько захотят, - говорит Адам Лео.

Что вы думаете по поводу запрета абортов? Свои мнения пишите в комментариях

- Да, самое время отказаться от абортов и плодить недоумков, зарождающихся от алкашей и наркоманов! Им ведь без разницы, как будет воспитываться их генофонд. Государство за все оплатит нашими с вами деньгами. А что в конечном итоге? Не хватит ли уже либеральничать и проявлять мнимый гуманизм? Миру грозит перенаселение, и главная задача: контролировать нежелательные роды. Задумайтесь об этом, священники-гуманисты! - недоволен читатель под ником «Красавчик».

- Уважаемый Питирим, вы, может, сначала напишете петицию, чтобы поднять уровень жизни, зарплаты, выплаты беременным и по уходу за ребенком, снизить цены на лекарства и те же противозачаточные, детское питание? А только потом будете подписывать всякую чушь? - спрашивает читатель под ником «Анна».

Напомним, что запись с призывом подписывать петицию за запрет абортов сыктывкарский архиепископ Питирим выложил в сеть 29 ноября. Он сообщил, что и сам поддержал эту идею. Подробности ищите тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости