На ботанический сад Сыктывкара потратят более 9 миллионов рублей

На ботанический сад Сыктывкара потратят более 9 миллионов рублейФото из vk.com

Администрация города намерена благоустроить зону

В Сыктывкаре на благоустройство ботанического сада потратят 9,9 миллиона рублей. Администрация города намерена улучшить территорию. Об этом пишет «Комионлайн».

Информация о благоустройстве появилась на сайте госзакупок. Согласно аукциону, администрация Сыктывкара намерена благоустроить зеленую зону у дома №25 по улице Коммунистической. В документах к закупке сообщается, что сначала участок подготовят: демонтируют металлическое ограждение, разберут старые бордюры, спилят старые деревья (ель, пихту, березу, лиственницу, ольху), обрежут кустарник и мелколесье, выкорчуют пни и разберут сараи. Ухоженную территорию обнесут новым металлическим забором с «пиками», в котором будет входная группа с воротами, для машин в том числе, и несколько калиток.

В ботаническом саду планируют установить историко-мемориальный комплекс с памятной доской. Также там появятся площадка для проведения массовых мероприятий, тротуары, проезды и автостоянка, высадят газоны. Для дорожек и площадок будут использовать и асфальтобетон, и брусчатку.

В новом парке установят туалетный модуль из сэндвич-панелей с двумя кабинками, одна из которых – для людей с инвалидностью. Снаружи он будет отделан древесно-полимерным композитом шоколадного цвета. Внутренняя отделка стен – из листовой нержавеющей стали, полов – из алюминиевого рифленого листа. В кабинах будут работать системы обогрева и вентиляции. Внутри установят антивандальные унитазы из нержавеющей стали, подвесные антивандальные раковины из того же материала с нажимным порционным краном, диспенсерами для мыла, туалетной бумаги, салфеток и освежителей воздуха, урны для мусора и туалетный ершик. Все это оборудование – металлическое. Стоимость туалетного модуля с учетом доставки и установки – 1,64 миллиона рублей.

Вы когда-нибудь были в ботаническом парке Сыктывкара? Что вы там делали? Рассказывайте в комментариях.

Появится там и хозяйственно-бытовой модуль, который обойдется городу в 752,8 тысячи рублей. Он также будет сделан из сэндвич-панелей, на полу будет лежать бежевый коммерческий линолеум, стены и потолок – из ламинированного ДСП под светлый дуб. Снаружи он будет покрыт теми же панелями цвета шоколада. В зеленой зоне переоборудуют освещение и установят 26 светодиодных фонарей.

Проект благоустройства парка подготовила в 2016 году сыктывкарская архитектурная компания ООО «Параллель». Начальная цента контракта на благоустройство участка ботанического сада – 9,9 миллиона рублей. Заявки принимаются с 22 ноября по 8 декабря 2016 года. Выполнить работы надо будет с 1 апреля до 15 августа 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости