У исполняющего обязанности мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

У исполняющего обязанности мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияProGorod

Это первая планерка Владимира Голдина в этой должности

Сегодня, 22 ноября, у исполняющего обязанности мэра Сыктывкара проходит планерка. Это первое подобное заседание Владимира Голдина после того, как он заступил на эту должность.

09:00 Планерка началась.

09:02 За последние 3 недели в дежурную часть по Сыктывкару поступило более 5 тысяч заявлений от граждан о преступлениях. В том числе было 1 убийство, 3 факта нанесения тяжкого вреда здоровью, 45 фактов мошенничества, 1 поджог, 47 фактов пьяного вождения. Проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий. Раскрыто 5 угонов. Заметные случаи: женщина, провалившаяся под лед, а также ребенок, который 21 ноября упал в открытый люк глубиной 2,5 метра. С ребенком все хорошо, он не пострадал. Голдин потребовал разобраться, всем службам велено провести проверку по своему хозяйству.

09:04 По гонкам двух пассажирских автобусов в «долине смерти» будет проведена проверка. Видео гонки смотрите ЗДЕСЬ.

09:10 По посыпке дорог: из-за ледяного дождя, что прошел в Сыктывкаре позавчера, было использовано больше реагентов. Отдельно отмечено, что были испытаны новые реагенты на участке от переезда ЦВК до переезда в Дырносе, а также на Покровском бульваре. Результаты неплохие.

09:15 Пешеходные ледовые переправы находятся в норме. Однако появляются стихийные переправы. Голдин велел взял их на контроль.

09:17 Озвучена задолженность по платежам в бюджете. Основная задолженность: это налоги - 60 процентов от общего долга. Главный должник - ЛДК. На втором месте - Северстрой. Потом - Коми дорожная компания. Кроме того, существует большая задолженность по платежам по аренде земли. Голдин обратился к крупнейшим предприятиям-должникам: «Бюджет формируется очень трудно. Ваши компании несут социальную ответсвенность. Поэтому прошу не задерживать платежи».

09:30 Школы города начинают готовиться в новогодним мероприятиям.

09:35 В Сыктывкаре и пригородных поселках будет установлено 12 елок. Также завершены аукционы по строительству ледовых городков, определены фирмы-подрядчики. Составлен план новогодних мероприятий, сейчас он на стадии согласования с контролирующими органами. Но уже определена дата открытия главной елки столицы на Стефановской площади - оно состоится 23 декабря в 10.30.

09:50 Голдин о региональном законе о наружной рекламе: «Мэрия Сыктывкара относится отрицательно к этому закону, предпринимателям обещаны компенсационные выплаты, но надежды на это мало». 

09:54 Голдин о своей новой должности: «Амбиций занять кресло мэра у меня нет».

09:57 Голдин о гонках на автобусах: «Жалобы в мэрию не поступали. Держать на контроле этот вопрос - это, в первую очередь, задача ГИБДД. Будем учитывать подобные эпизоды при выдаче разрешений на перевозки».

10:00 Планерка окончена

...

  • 0

Популярное

Последние новости