В Коми врач не оказал помощь пострадавшей в ДТП, и женщина умерла

В Коми врач не оказал помощь пострадавшей в ДТП, и женщина умерлафото из архива редакции

Медик отказался от дачи показаний

В Коми судят врача, который не оказал нужную помощь пациентке, и та умерла. Женщина, пострадавшая в ДТП, жаловалась на плохое самочувствие, однако медик вовремя не назначил обследование. Когда же родственники добились проведения диагностики, было уже поздно. Медик не признал свою вину. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми. 

Женщина попала в районную больницу после ДТП на трассе «Усинск - Усть-Уса» 1 января в 2014 году. Она получила серьезные травмы. Состояние пострадавшей оценивалось как тяжелое. Дежурный врач больницы не провел нужное обследование и направил женщину в стационар. А ей становилось все хуже и хуже. Родственники пострадавшей пожаловались на медика, и только после этого он назначил диагностику. Обследование выявилось патологию. Не смотря на начавшееся лечение, женщина скончалась. 

Эксперты установили, что своевременные меры могли спасти пострадавшую от смерти. Сам же врач-травматолог от дачи показаний отказался. Уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному без уважительных причин, повлекшее по неосторожности смерть пациента» направлено в Усинский городской суд. 

Какие случаи халатности врачей вам известны? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости