Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» сразится с московским «Динамо-2»

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» сразится с московским «Динамо-2»Фото Минспорта Коми

Два матча пройдут на домашнем паркете

В Сыктывкаре состоится баскетбольные матчи между «Никой» и московским «Динамо-2». Две игры пройдут на домашнем паркете. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Коми.

Матчи сыктывкарской «Ники» и московского «Динамо-2» пройдут 29 и 30 октября в Сыктывкаре. Обе игры пройдут в 16.00 в КСЦ «Ренова». Вход на спортивное мероприятие бесплатный. Матч пройдет в рамках баскетбольной Суперлиги-1 Чемпионата России.

Обе команды стартовали не слишком удачно в турнире, проиграв дважды курскому «Динамо-Фарм» - действующему чемпиону дивизиона, так что каждая из сторон горит желанием одержать первую в сезоне победу. 

- Старт чемпионата получился крайне тяжелым для нас. В первой же игре были травмированы оба центровых игрока, так что подготовка к матчам против москвичек началась с восстановления после травм. Екатерина Терехова уже в строю, а Полине Медведчиковой требуется операция, поэтому сложно сказать, сможет ли она поддержать команду в играх. Долгое время будет вне игрового процесса Мария Бунина, также из-за травмы. Кроме того, на днях была прооперирована Виктория Макарова, которая в декабре должна вернуться в строй. Остальные все здоровы, рвутся в бой. Соперник нам хорошо знаком. В том году подопечные Дмитрия Федосеева стали чемпионами Суперлиги-2, так что нас ждут напряженные встречи. «Динамо-2» - сыгранная команда – в этом их сила, но и у нас есть свои козыри. Будем биться за победу, – подчеркнула главный тренер «НИКИ» Ольга Доронина. 

Какой вид спорта вы считаете самым зрелищным? Рассказывайте об этом в комментариях.

Соперники знают друг друга неплохо: в прошлом году «НИКА» и «Динамо-2» встречались в Суперлиге-2. К слову, в Сыктывкаре счет в матчах пока 1-1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости