Наверх

В Коми перепели хит этого лета «Hop heroina» на родном языке

Возрастное ограничение: 0+
Песня стала популярной в социальной сети

Недавно в социальных сетях появилась кавер-версия хита лета этого года «Hop heroina». Вроде бы ничего странного, но оказалось, что эту песню спели на коми языке. Портал ProGorod11.ru узнал, как появился этот трек и кто его записал.

Песню на коми языке перепел житель Удорского района Александр Роноев. Римейк известного всем хита он назвал «Мича нывка», что в переводе с коми означает «красивая девушка». Мужчина рассказал, как ему пришла в голову идея создать такой оригинальный трек.

- Все получилось совершенно случайно. Вообще, я не фанат популярной музыки, поэтому очень поздно услышал «хит этого лета», и то в рок-обработке. Изначально, задумывалось сделать именно рок-версию этой песни. Идея сама собой пришла в голову. Мне показалось забавным сочетание музыки и фразы «оп, мича нывка», - рассказал Александр Роноев.

Задумку Александра поддержали его друзья и помогли профессионально записать песню.

- Мой товарищ и коллега по работе поддержал идею и связался с краснодарским другом, который работает в музыкальной студии. Перевести песню и заменить некоторые слова не составило особого труда, потому что коми - мой родной язык, и с музыкой я на «ты». Звукооператор записал демо-версию песни и отправил к нам в Удорский район. Мы здесь записали голос и переслали его в Краснодар. На студии песню свели, обработали, и вот она - «Мича нывка». При создании полноценного трека работала целая команда, - поведал Александр.

После того, как сингл появился в социальной сети, он стал очень популярным. Создатель хита Александр Роноев не ожидал, что песня вызовет такой ажиотаж среди слушателей. Он сказал, что занимается съемкой клипа к хиту «Мича нывка».

- Вообще никто не думал, что все так серьёзно закрутится. Изначально песня создавалась в качестве прикола. Теперь мы с друзьями занимаемся съёмкой клипа, - сказал Александр Роноев.

Александр Роноев рассказал, что у него есть мысли, чтобы сделать еще несколько кавер-версий на популярные хиты, но сомневается, что у него получится что-то стоящее.

- Мы будем пробовать записать подобные песни. Если получится что-то среднее, то вряд ли выпустим в свет. Лучше уж быть автором одного хита, - поделился Александр Роноев.

А вам понравилась песня? Свои мнения пишите в комментариях

Музыка

Комментарии 35

26 октября 2016, 14:02 ****
Ерунда,слов не разобрать,кроме что написано в заглавии.Грохот и шум больше ничего.
26 октября 2016, 14:20 .
Все понятно и смысл есть в тексте
26 октября 2016, 15:46 ужаснувшийся
Ппц. ПТУшная пeдoтня какая то получилась. Не снимайте клип плиз... И ваще запись удалите, не позорьте РК.
26 октября 2016, 16:03 Пздц
одолевает коми
26 октября 2016, 16:10 6-й лесничий
Как в старом анекдоте - Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил. Ржал над коми озвучкой советских фильмов на "Юргане". Было круче, чем оперу слушать на украинском языке. Но это??? Со смеху под стол падал. Филю Киркорова как-то Таркан засудил за незаконное использование его песен с переводом на русский. Ну тут думаю, для коми деревни прикол прокатит.
26 октября 2016, 16:24 ///
Прикольно получилось! Хочу такой рингтон )))
26 октября 2016, 17:48 Скидка
///
Прикольно получилось! Хочу такой рингтон )))
Хочу на звонок поставить и хвастаться всем!
26 октября 2016, 18:18 Не коми
Как вам не стыдно! Живете в Коми Республике, так будьте добры уважать коми язык и местное население. Мы, русские, знаем только один язык, а коми знают и свой язык и русский. Так получается кто из нас более разносторонний? Александр молодец, здорово получилось.
26 октября 2016, 18:39 Автор
Чего вы злые такие? Ясно же написано, песня записана забавы ради, ни кто не собирался поражать вас "о, привередливый слушатель", своими вокальными данными. И , мне кажется, не стоит ставить под сомнение умственные способности тех, кому все же она понравилась)
26 октября 2016, 19:13 1
а мне понравилось)
26 октября 2016, 19:41 Горожанин
куда деньги на лечение скидывать?
26 октября 2016, 20:04 мича нывка
мича нывкаа-а-ааа-аа
26 октября 2016, 20:13 КИРА
коми муын олӧны коми йӧзсӧ укӧрайтӧны порсьяс
26 октября 2016, 20:36 Горожанин
Горожанин
куда деньги на лечение скидывать?
Себе оставь на лечение, пригодится на будущее.
26 октября 2016, 23:02 Анастасия
СУПЕР))))))) Просто класс))))) Молодцы ребята))))
27 октября 2016, 03:17 Коми, но не коми
Не коми
Как вам не стыдно! Живете в Коми Республике, так будьте добры уважать коми язык и местное население. Мы, русские, знаем только один язык, а коми знают и свой язык и русский. Так получается кто из нас более разносторонний? Александр молодец, здорово получилось.
Очень важно знать родной язык и уважать тех, кто владеет несколькими. К сожалению, не разговариваю по-коми, но по воле судьбы владею английским и французским. Однажды нашла курсы изучения коми языка и поняла, что это не так и просто... Сожалею , что родители не разговаривали со мной на родном им языке.
27 октября 2016, 09:33 Надежда
Скажите пожалуйста,где можно найти текст и перевод песни,но именно той,которая на коми языке?
27 октября 2016, 14:41 Анастасия
Здорово получилось! Мне понравилось!
27 октября 2016, 21:19 Герой
Санька вообще красавчик!!!
27 октября 2016, 21:39 Елена
молодцы,очень здорово получилось
28 октября 2016, 18:44 Бог
Людишки вы порой такие циничные стервятники, я дал человеку идею, не для того чтобы им гордился весь регион, а для того чтоб снять с вас злобное напряжение, а вы утытрки опять не оправдали мои надежды.
p.s касается только тех кто выразил своё негодование.....
29 октября 2016, 14:39 Ками - Сама
Испоганили красивый румынский язык своим комяцким! >_
30 октября 2016, 06:55 леонид ( РОЧ)
очень даже нормально,че зря лаетесь!
30 октября 2016, 13:37 Гость
Молодцы жд4м клип
06 ноября 2016, 11:24 Горожанин
так классно получилось мне нравится! Кто коми язык не понимает тот и песню конечно не поймёт
08 ноября 2016, 20:32 Настя Зебарева
****
Ерунда,слов не разобрать,кроме что написано в заглавии.Грохот и шум больше ничего.
Просто ты Коми язык не знаешь
16 ноября 2016, 21:05 бугагаш
Не коми
Как вам не стыдно! Живете в Коми Республике, так будьте добры уважать коми язык и местное население. Мы, русские, знаем только один язык, а коми знают и свой язык и русский. Так получается кто из нас более разносторонний? Александр молодец, здорово получилось.
так я не могу понять даже намёка на диалект... где он коми учил? тупо в аудитории? возможно, если бы носитель языка это исполнил - было бы интереснее, но, как говорили выше, я вот большинства слов не разобрал, а догадался...
17 января, 00:48 Wert
А что означает eroina ?
https://preply.com/question/chto-oznachaet-eroina
25 марта, 21:57 Наталья
Классно ,молодцы ребята,ждем следующих хитов,ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!