В Коми перепели хит этого лета «Hop heroina» на родном языке

В Коми перепели хит этого лета «Hop heroina» на родном языке

Песня стала популярной в социальной сети

Недавно в социальных сетях появилась кавер-версия хита лета этого года «Hop heroina». Вроде бы ничего странного, но оказалось, что эту песню спели на коми языке. Портал ProGorod11.ru узнал, как появился этот трек и кто его записал.

Песню на коми языке перепел житель Удорского района Александр Роноев. Римейк известного всем хита он назвал «Мича нывка», что в переводе с коми означает «красивая девушка». Мужчина рассказал, как ему пришла в голову идея создать такой оригинальный трек.

- Все получилось совершенно случайно. Вообще, я не фанат популярной музыки, поэтому очень поздно услышал «хит этого лета», и то в рок-обработке. Изначально, задумывалось сделать именно рок-версию этой песни. Идея сама собой пришла в голову. Мне показалось забавным сочетание музыки и фразы «оп, мича нывка», - рассказал Александр Роноев.

Задумку Александра поддержали его друзья и помогли профессионально записать песню.

- Мой товарищ и коллега по работе поддержал идею и связался с краснодарским другом, который работает в музыкальной студии. Перевести песню и заменить некоторые слова не составило особого труда, потому что коми - мой родной язык, и с музыкой я на «ты». Звукооператор записал демо-версию песни и отправил к нам в Удорский район. Мы здесь записали голос и переслали его в Краснодар. На студии песню свели, обработали, и вот она - «Мича нывка». При создании полноценного трека работала целая команда, - поведал Александр.

После того, как сингл появился в социальной сети, он стал очень популярным. Создатель хита Александр Роноев не ожидал, что песня вызовет такой ажиотаж среди слушателей. Он сказал, что занимается съемкой клипа к хиту «Мича нывка».

- Вообще никто не думал, что все так серьёзно закрутится. Изначально песня создавалась в качестве прикола. Теперь мы с друзьями занимаемся съёмкой клипа, - сказал Александр Роноев.

Александр Роноев рассказал, что у него есть мысли, чтобы сделать еще несколько кавер-версий на популярные хиты, но сомневается, что у него получится что-то стоящее.

- Мы будем пробовать записать подобные песни. Если получится что-то среднее, то вряд ли выпустим в свет. Лучше уж быть автором одного хита, - поделился Александр Роноев.

А вам понравилась песня? Свои мнения пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости