Сыктывкарская команда «Строитель» выиграла Кубок России по мини-хоккею с мячом

Сыктывкарская команда «Строитель» выиграла Кубок России  по мини-хоккею с мячомфото портала ProGorod11.ru и Алексея Карпова

Баталия запомнилась яркими голевыми моментами и мощной поддержкой болельщиков

Сыктывкарская команда «Строитель» одержала победу над «Родиной-2» из Кирова на Кубке России по мини-хоккею с мячом со счетом 3:0. Баталия запомнилась не только яркими голевыми моментами, но и мощной поддержкой болельщиков, которые скандировали, били в барабаны и требовали гола. Это запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru.

Матч между сыктывкарской командой «Строитель» и командой «Родина-2» из Кирова прошел на ледовой арене «Северной Олимпии» в воскресенье, 23 октября. Весь первый тайм игроки скандировали: «Строитель, нужен гол!». Несмотря на большое количество опасных моментов, он закончился со счетом 0:0.Сыктывкарский «Строитель» забил первый гол уже на второй минуте второго тайма. Отличился Дмитрий Евтюшин, который забросил мяч в ворота команды «Родина-2». Болельщики, которые возвращались на трибуну после перерыва, недоумевали: «Когда же успели-то?». Однако, спустя две минуты Артем Самойлов из «Родины-2» забил первый мяч в ворота «Строителя».Пока хоккеисты сражались на поле, зрители не скучали. Количество болельшиков на матче перевалило отметку в 300 человек. Болельщик со 20-летним стажем Иван Чукля рассказал, что мечтает, чтобы сыктывкарская команда «Строитель» вернула славу 90-х годов и снова играла в Суперлиге.

- Сейчас есть все шансы на это. Ребята играют отлично! И я верю, что построят ледовый дворец и мы получим миллиард положительных момент от игры нашей команды. Я болею за ребят уже 20 лет. Даже выезжал в другие города России только для того, чтобы посмотреть на их игру, - рассказал он порталу ProGorod11.ru.

На 42 минуте матча Дмитрий Евтюшин реализовал победный буллит ( штрафной удар с ходу по воротам, пенальти — ред.) в ворота команды «Родина-2». Счет 2:1. За 8 минут до окончания матча, когда Илья Кустышев забросил третий мяч в ворота соперников из Кирова, всем стало ясно, что победа на стороне сыктывкарской команды. Последние минуты фанаты спорта стоя скандировали и считали секунды до окончания состязания.

Ради какого легендарного матча вы могли бы взять отпуск и уехать в другой город, чтобы болеть на стадионе и кричать речевки? Поделитесь размышлениями в комментариях под этой статьей.

Таким образом, команда «Строитель» выиграла Кубок России по мини-хоккею с мячом. Второе место у команды «Родина-2».