В Сыктывкаре у храма началось строительство торгово-офисного здания со стрип-клубом

В Сыктывкаре у храма началось строительство торгово-офисного здания со стрип-клубомфото Ивана И.

Рабочие ведут себя нагло и даже справляют нужду на глазах горожан

В Сыктывкаре напротив Стефановского храма началось строительство торгово-офисного здания, где по сообщению надежных источников хотят открыть стриптиз-клуб. Рабочие уже раскопали землю под фундамент. Местные жители хотят организовать собрание  и подготовить обращение к региональным и федеральным властям. Об этом люди сообщили в редакцию портала ProGorod11.ru. 

Строительные работы по возведению торгово-офисного здания со стриптиз-клубом начались у Стефановского собора в Сыктывкаре около 7.00 утра 15 октября. И это произошло, несмотря на запреты администрации города и возмущение горожан. 

- Рабочие полностью возвели забор и принялись за строительство фундамента. На заборе так и не появилась информационная табличка с данными о застройщике и здании. Рабочие не стесняются и справляют свою нужду прямо на забор строительной площадки, - рассказал местный житель Иван И. 

Жильцы домов №4 по улице Ленина и №25 по Свободе призывают всех неравнодушных подойти завтра 16 октября 10:00 утра к стоянке возле Центра занятости. Люди хотят подготовить обращение к федеральным властям, раз региональные не в силах воспрепятствовать стройке.

Напомним, что торгово-офисное здание в этом месте собирается построить фирма, которая специализируется на производстве красок и лаков - ООО «КрасКом». Еще в 2009 году она получила разрешение на застройку от мэрии. Спустя шесть лет, 5 октября 2015 года, администрация города отказала в выдаче разрешения. Она мотивировала это тем, что площадь перед Свято-Стефановским собором относящихся к реестру площадей общего пользования.

Как вы относитесь к строительству стриптиз клуба около храма? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье

Фирма не согласилась с решением городских властей и подала на администрацию в Арбитражный суд Коми. 20 июля суд постановил, что отказ в строительстве нарушает права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности и не соответствует требованиям градостроительного законодательства. Недавно появилась информация, что в торгово-офисном здании откроют стриптиз-клуб

В Сыктывкаре напротив храма началось строительство торгово-офисного здания со стрип-клубом

В Сыктывкаре напротив храма началось строительство торгово-офисного здания со стрип-клубом

В Сыктывкаре напротив храма началось строительство торгово-офисного здания со стрип-клубом

...

  • 0

Популярное

Последние новости