Сыктывкарская баскетбольная команда «НИКА» сыграет с сильнейшим соперником

Сыктывкарская баскетбольная команда «НИКА» сыграет с сильнейшим соперникомфото БК "Ника"

Эта игра станет серьёзной проверкой для команды

В Сыктывкаре баскетбольная «НИКА» сразится с молодежным составом «Динамо Фарм» из Курска. Это первый матч в Суперлиге-1 чемпионата России. Этот поединок по словам генерального менеджера «НИКИ» Максима Чурсанова, будет очень серьёзной проверкой для «Ники» .

Серьезный поединок баскетбольной команды «НИКА» и «Динамо Фарм» из Курска пройдет 15 и 16 октября в Сыктывкаре. По силе состава «Динамо Фарм» считается главным фаворитом текущего сезона, и полон желания защитить звание чемпиона Суперлиги-1. Поэтому игра со столь грозным соперником будет очень серьёзной проверкой для «Ники».

- Начало сезона у нас проходит скомканным из-за целой  «эпидемии» травм. Потеря любого игрока для нас сейчас равносильна трагедии. Однако, команда понимает важность старта, поэтому будет сражаться на паркете не только за себя, но и за тех игроков, которые не смогут принять участие в матчах», - подчеркивает генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

К дебюту в Суперлиге-1 «НИКА» подходит с рядом кадровых проблем. На днях будет прооперирована Виктория Макарова. Кроме того, сломан нос у Светланы Урбонас, поэтому она не сможет принять участие в предстоящих играх. Совсем недавно к тренировкам в общей группе приступили Ксения Андреева и Екатерина Васильева. Еще долгое время будет в списке травмированных будет Мария Бунина.

Игры против «Динамо Фарм» начнутся в 18-00 – традиционное время для домашних игр «НИКИ».  Вход свободный. Место проведения – КСЦ «Ренова». Зрителей ожидает ряд приятных подарков от клуба – это и возможность сделать аквагрим, и традиционный конкурс с болельщиками в большом перерыве матча. А главным сюрпризом для болельщиков будет выступление байкеров!

...

  • 0

Популярное

Последние новости