Сыктывкарцы о пьяной роженице, которая уронила ребенка в мусорное ведро: «У таких существ нет материнского инстинкта!»

Сыктывкарцы о пьяной роженице, которая уронила ребенка в мусорное ведро: «У таких существ нет материнского инстинкта!»Фото из архива ProGorod

Новость вызвала бурные обсуждения среди читателей

В Сыктывкаре 34-летняя пьяная женщина родила ребенка дома. Мать уронила младенца в ведро с мусором. Соседи роженицы вызвали скорую помощь. Ехать в больницу женщина отказалась, а ребенок был доставлен в больницу.
 
Эта новость вызвала волну бурных обсуждений на сайте. Большая часть читателей считает, что такие матери не достойны иметь родительские права:

- Пора бы ограничить в родительских правах тех, кто выкидывает детей на помойки. Если это происходит по случайности, то нужно давать штрафы, а то загуляют и даже не помнят, кто папаша ребенка, - пишет Вячеслав Лис.

- Я в шоке! Где материнский инстинкт? Где хоть капля осознания, что ты в ответе за жизнь маленького ребенка? Совсем с ума посходили! Я не представляю, как можно, увидев своего ребенка, не ощутить чувств любви и нежности. Я надеюсь, что у этого малыша будут достойные усыновители! Или хотя бы хорошие условия в детском доме! А мамаш таких казнить пора. Твари! - негодует Кристина Гладунец.

- У таких существ нет материнского инстинкта! На учёте по беременности не состояла, на сроке 38-40 недель родила в состоянии алкогольного опьянения. И повезло: иной раз здоровые женщины умирают в родах, а этой хоть бы что! Видимо, сильная была «анестезия», - полагает Анна Шевелева.

Кто-то из сыктывкарцев посчитал, что нужно принудительно стерилизовать женщин, которые злоупотребляют спиртными напитками:

- Пока в нашей стране не признают необходимость принудительной стерилизации женщин из категории «быдло», количество рожденных алкашей, убийц, маньяков и просто «быдла» продолжит расти, - говорит читатель под ником «Малыш».

- А еще хотят запретить аборты! Тут бы некоторых стерилизации подвергнуть, - пишет читатель под ником «Горожанин».

Как по вашему мнению нужно наказывать родителей за подобные проступки? Свои комментарии оставляйте под статьей

Некоторые читатели не стали осуждать мать, а просто поблагодарили бдительных соседей:

- Соседи, вы молодцы! Сейчас многие живут по принципу: «Моя хата с краю», а вы не прошли мимо. Спасибо за спасённую вами жизнь, - радуется читатель под ником «Дворник».

...

  • 0

Популярное

Последние новости