В Коми ликвидировали последствия разлива нефти

В Коми ликвидировали последствия разлива нефтиФото предоставлено «Нобель Ойл»

Работы полностью завершены

В Коми ликвидировали последствия нефтяных загрязнений. Восстановительные работы на Южно-Ошском месторождении закончены. Об этом сообщает пресс-служба «Нобель Ойл».

Работы по восстановлению земель завершены на Южно-Ошском месторождении в Усинске. Это касается тех участков, которые были нарушены в ноябре 2015 года в результате инцидентов на участках промыслового трубопровода от СИКН ПСП ДНС «Южно-Ошская» до узла подключения к межпромысловому нефтепроводу «Харьяга-Уса» ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз».

Согласно «Заключению о состоянии нарушенных и загрязненных нефтью и нефтепродуктами земель после проведения восстановительных работ на участках разливов нефти» восстановленные земли на площади 0,47 гектара могут использоваться в лесном хозяйстве (Заключение подготовлено АО «НИП ИИ «Комимелиоводхозпроект»).

Восстановительные работы включали в себя сбор поверхностной аварийной нефти и нефтезагрязненного грунта, механическую обработку (фрезерование) поверхностного слоя почвы , планировку поверхности, внесение минеральных удобрений, посев семян многолетних трав.

Как вы относитесь к нефтеразливам в Коми? Пишите свое мнение в комментариях.

Перед тем, как вынесли положительное заключение о пригодности земель для лесного хозяйства, 26 сентября на место выезжала Республиканская комиссия по приёмке нарушенных и загрязненных нефтью и нефтепродуктами земель. По результатам проверки комиссия под председательством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Романа Полшведкина дала высокую оценку проведению восстановительных работ нарушенных земель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости