Месяц после разрушительного смерча в Сыктывкаре: хронология событий

Месяц после разрушительного смерча в Сыктывкаре: хронология событийФото из архива ProGorod11

Портал ProGorod11.ru собрал все новости в один материал

Ровно месяц назад по Сыктывкару пронесся разрушительный смерч. Горожане были в шоке от того, что в столице Коми внезапно возникло торнадо. Ураган сметал на своем пути практически все: летели крыши домов, рухнул строительный кран, падали деревья. Портал ProGorod11.ru собрал все события того дня в одном материале.

24 августа 15.30Стало известно об урагане, который прошел в Чове. Сильный ветер снес на своем пути недостроенный дом, а также сгоревший дом. На фото, присланном в редакцию, также видно, что «жертвой» торнадо также стал металлический забор.

24 августа 15.53 - Появились первые видео ураганаПотоки ветра соединились и образовали воронку, которую можно было увидеть издалека. Смерч поднимал с земли куски кровли. Позже выяснилось, что в Дырносе ураган снес дома и разрушил заборы.

24 августа 16.30 - Появились фото разрушенного дома в ДырносеТорнадо прошел над Сыктывкаром в среду, 24 августа, около четырех часов дня. Сильный ветер снес на своем пути недостроенный дом, а также сгоревший дом. На фото, присланном в редакцию, также видно, что «жертвой» торнадо также стал металлический забор. Однако где это произошло, не уточняется.

24 августа 17.12 В Сыктывкаре ураганом перевернуло грузовик Перевернулся он неподалеку от поворота на Верхний Чов. Из-за сильного ветра машина упала на левый бок. Образовалась пробка.

24 августа 17.40 - Очевидцы торнадо рассказали, какой ужас им пришлось увидетьОни говорили о том, что испытывали в тот момент. Люди говорят, что это было ужасающее зрелище. Летало все: крыши, заборы, доски, рушились дома. 

24 августа 20.02 В Сыктывкаре смерч разрушил промышленные зданияИнцидент произошел сегодня на улице Промышленной в местечке Човью в Сыктывкаре. Из-за сильного смерча с промышленных зданий срывало шифер, обшивку и крыши. Все это падало на припаркованные у баз машины.

24 августа 20.11В сети появилось видео, как в Сыктывкаре смерчем ломает подъемный кранСильнейшим ветром на улице 1-й Промышленной в Човью сломало подъемный кран. Сначала ураган таскал его по рельсам туда и обратно. Это снял на видео очевидец Нииш Асланов, работник деревообрабатывающего завода на 1-й Промышленной, 33.

24 августа 21.30Директор одной из металлобаз Сыктывкара рассказал о том, какой урон нанес смерч его предприятию.Уже по самым приблизительным подсчетам ущерб оценивается на сумму больше 10 миллионов рублей.

25 августа 10.24 Последствия крупного урагана в Сыктывкаре сняли с высоты птичьего полетаСыктывкарец Павел Газиев с помощью дрона (квадрокоптера) с высоты птичьего полета снял на видео последствия урагана 24 августа. На записи видны поваленные деревья, разрушенные крыши и здания. Ураган сносил все на своем пути. 

25 августа 10.42Ураган в Сыктывкаре показали по Первому каналу25 августа в утренних новостях на Первом канале вышел репортаж о крупной природной стихии в Сыктывкаре и его окрестностях накануне. Ведущая новостей рассказала, что смерч сносил кровлю домов, заборы, вырывал с корнем деревья, а также не забыла упомянуть о строительном кране  - который покатился от сильного потока ветра, а затем врезался в ограждение.

25 августа 11.23 Сыктывкарский водитель рассказал свою историю об урагане: «Машина утонула в потопе, а потом ее разбило при смерче»Автомобиль жителя Сыктывкара Евгения Тырина (имя изменено) пострадал от разгула двух стихий: от потопа и смерча. Сначала иномарка утонула на одной из улиц города после ливня, который обрушился на столицу Коми 12 августа. Тогда машину затопило настолько, что на ней невозможно было ездить. 

25 августа 11.44Читатели назвали сообщении о грузовике, перевернутом ураганом: «Новости из параллельного Сыктывкара». Горожан не оставила равнодушными громкая новость о смерче.

Как на вас отразился смерч 24 сентября? Рассказывайте в комментариях.

25 августа 13.10Стали известны последствия смерча в Сыктывкаре: повреждены девять крыш и зданий, семь автомобилей и два крана. Мэрия Сыктывкара посчитала, сколько зданий было разрушено и сколько домов унесло ветром после урагана. Через систему 112 поступило 18 сигналов о последствиях прошедшего смерча в сыктывкарском местечке Човью.

25 августа 13.46Синоптики Коми рассказали, откуда в Сыктывкаре взялся смерчНа его формирование повлияла разновидность облаков, находившихся на тех территориях, где прошел торнадо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости