В Сыктывкаре вырубят тополя и посадят новые деревья

В Сыктывкаре вырубят тополя и посадят новые деревьяФото из Instagram

Озеленение начнется в следующем году

В следующем году в Сыктывкаре планируют начать замену тополей на другие растения. Это будет касаться только одной улицы города, сообщает мэрия.

В Сыктывкаре вырубят тополя и посадят новые деревья. Речь идет об опытном участке в виде одной из улиц города. Определить место проведения работ по санации деревьев и произвести их в летний сезон 2017 года поручил  мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

- В городе преобладают тополя, пуха в этом году было неимоверно много. Поэтому нужно выбрать одну улицу и провести санацию, заменив тополя на другие культуры, более устойчивые к природным стихиям. Вместе с тем, нужно понимать, что тополь вырабатывает максимальное количество кислорода по сравнению с другими деревьями, поэтому важно соблюсти баланс при составлении планов озеленения, – отметил Самоделкин.

В ходе планерки было озвучено, что этим летом проведена вырубка 12 и омолаживающая обрезка 126 аварийных, сухих и усыхающих деревьев по 41 адресу. Также проводилась обрезка и вырубка деревьев вдоль муниципальных дорог, в парках, скверах и других городских территориях.

- Это лето показало, что несмотря на проделанный объём работы, из-за упавших деревьев и веток случались аварийные отключения электроэнергии. Поэтому нам нужен комплексный план вырубки деревьев, обрезки сучьев на будущий летний сезон. Особое внимание нужно уделить нашим пригородным посёлкам, откуда поступало наибольшее количество соответствующих жалоб и предложений, – заключил Самоделкин.

Какие деревья необходимо посадить в городе? Оставляйте комментарии под новостью

В ходе планерки также были подведены итоги работ по благоустройству Сыктывкара в 2016 году. Вы можете ознакомиться с соответствующей презентацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости