Сыктывкарка с младенцем, чей дом разрушил смерч, обратилась за помощью к Гапликову

Сыктывкарка с младенцем, чей дом разрушил смерч, обратилась за помощью к Гапликову

Кристина Изъюрова рассказала, как сейчас обстоят дела у их семьи

Сыктывкарка с новорожденным ребенком, дом которой разрушил смерч, рассказала порталу ProGorod11.ru о том, как сейчас обстоят дела у молодой семьи. По словам Кристины Изъюровой, семья надеется на помощь врио Главы Коми Сергея Гапликова.

Ужасный ураган пронесся по окрестностям Сыктывкара 24 августа. От буйства стихии пострадали машины, производственные помещения и склады. Не повезло и молодой семье Изъюровых. Возвращаясь из роддома с новорожденым ребенкам на руках, мать двоих детей Кристина Изъюрова обнаружила, что ее новое жилище ветер снес, словно карточный домик. 

Сейчас семья живет с родителями мужа и планирует по-новой отстраивать разрушенный дом.

«Насколько сильно пострадали стройматериалы, пока сказать сложно. На следующих выходных муж займется этим вопросом. Там и посмотрим, что выйдет. Надеюсь, получится собрать отстроенный каркас дома», - рассказала Кристина.

По словам девушки, для стройки придется нанимать людей. А на это у семьи денег не хватает.

«Чтобы по-новой собрать, нужно нанимать строителей. Человека три... Работа каждого обойдется примерно в 30 тысяч рублей. А это для нас очень дорого», - поделилась сыктывкарка.

А вы верите в то, что врио Главы может помочь в такой ситуации? Свой ответ пишите в комментариях

Сейчас молодой семье активно помогают родственники. По словам Кристины, небольшая сумма уже собрана. Ее должно хватить на первое время. В остальном семья полагается на помощь врио Главы Коми Сергея Гапликова.

«Мы написали для него письмо. Сейчас оно находится на рассмотрении. Как долго это рассмотрение продлится - мы не знаем. Но очень надеемся, что нашей семье помогут», - говорит Кристина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости