В одной из школ Сыктывкара уволились сразу 24 человека

В одной из школ Сыктывкара уволились сразу 24 человекафото из архива редакции

В образовательном учреждении некому учить детей

В школе №31 Эжвинского района Сыктывкара некому учить детей. Из-за конфликта с директором учебного заведения уволились 24 человека , еще несколько отрабатывают последние дни. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили анонимные источники.

Сообщение о том, что в школе №31 Эжвинского района Сыктывкара массово увольняются учителя появилось в пятницу, 2 сентября. От комментариев по поводу сложившейся ситуации директор учебного заведения Татьяна Семенова отказалась, ссылаясь, что должна получить официальное разрешение на это от Управления образования Сыктывкара. Известно, что Татьяна Валериевна занимает должность директора с января 2016 года. С тех пор из школы по собственному желанию уволились уже 24 педагога.

- Все, конечно, не в один не произошло. Пришла новый директор и стала буквально выживать тех, кто не согласен с ее политикой, и учителя стали увольняться: сначала один, потом — другой, третий и так далее. Притом она угрожала тем, кто не хотел уходить по собственному желанию. Она нарушала трудовой кодекс: заставляла выходить работать в праздники, причем потом не компенсировала эти дни. Если человек отказывался выполнять ее условия, то сразу говорила, мол, не нравится - уходите, - рассказал порталу ProGorod11.ru анонимный источник.

До прихода нового директора в школе был сплоченный коллектив, по словам работавших там людей. Им стало известно, что на педсовете коллективу представили 13 новых молодых специалистов, которым дали новые классы. Надо отметить, что район школа №31 не самый благополучный, поэтому классы новичкам достались трудные. Один молодой педагог покинула школу 1 сентября в слезах: уже в первый день ее довели ученики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости