Несмотря на судебный запрет, в Сыктывкаре продолжается строительство многоэтажного дома

Несмотря на судебный запрет, в Сыктывкаре продолжается строительство многоэтажного дома

Застройка идет на территории, которая принадлежит администрации города

Несмотря на судебный запрет, на улице Димитрова в Сыктывкаре продолжается строительство многоэтажного дома. Примечательно, что ранее по решению суда эта территория была отдана в ведение администрации города. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил горожанин Иван Чупров.

В Сыктывкаре на улице Димитрова в районе дома №44 в это самое время продолжается стройка жилого дома. Горожане, живущие в соседнем доме, уверяют, что у строительной компании нет на это права.

По словам горожан, место для возведения жилого дома совсем не подходит.

«Нормативная площадь дворовой территории совсем крохотная и не обеспечивает всех необходимых нужд дома. Отсутствует место для парковки большого количества автомобилей, нет места для детской площадки и зон отдыха... Более того, стройка ведется в двух метрах от детского сада, полностью закрывая его территорию от солнечного света», - рассказал Иван Чупров.

Как вы считаете, нужны ли городу новые жилые дома? Свой ответ пишите в комментариях

В администрации города рассказали, почему строительство не остановлено.

«Мы дали свое согласие на возведение многоквартирного жилого дома. А вопрос о прекращении стройки рассматривается сейчас в суде», - пояснили в администрации Сыктывкара.

Напомним, строительством дома занималась одна из городских компаний, которая фигурировала в деле бывшего мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. Во время застройки Арбитражный суд Коми вынес решение о прекращении стройки. 23 августа решением суда запрещена регистрация договоров, что, по сути, является остановкой долевого строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости