В Коми изменилась величина прожиточного минимума

В Коми изменилась величина прожиточного минимумаФото из архива редакции

Эти данные действуют на второй квартал 2016 года

В Коми утвердили величину прожиточного минимума в среднем на душу населения по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам за II квартал 2016 года. Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

В северной природно-климатической зоне для трудоспособного населения в Коми прожиточный минимум вырос на 113 рублей - до 14273 рублей. Для пенсионеров — на 87 рублей, теперь он составляет 10882 рубля. Для детей прожиточный минимум поднялся на 159 рублей - до 14351 руб..

В южной климатической зоне прожиточный минимум увеличился только для детей. Он определен в сумме 11510 рублей, что на 150 рублей больше, чем в предыдущем периоде. Для трудоспособного населения он остался на уровне 12452 рублей, для пенсионеров — на уровне 9536 рублей.

Сколько денег вы тратите в месяц на себя? Оставляйте комментарии под новостью

Справка

В северную природно-климатическую зону входят Воркута, Инта, Печора и Усинск с подчиненными им территориями, а также Ижемский и Усть-Цилемский районы. В южную зону включены все остальные муниципалитеты республики.

В прожиточный минимум входят стоимость потребительской корзины и расходы по обязательным платежам в расчете на одного человека.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости