Под Сыктывкаром бродячая собака покусала ребенка, он чуть не умер

Под Сыктывкаром бродячая собака покусала ребенка, он чуть не умер

Сейчас пятилетнему малышу предстоит операция

Под Сыктывкаром пятилетнего мальчика покусала бродячая собака. Сейчас ребенку предстоит серьезная операция. По словам Артёма Старцева, через сутки его ребенок мог бы умереть. Об этом он сам рассказал порталу ProGorod11.ru.

Ужасный инцидент произошел 24 июля в поселке Первомайск под Сыктывкаром. Артем Старцев отдыхал там с семьей. В какой-то момент, выйдя на улицу, мужчина увидел, что буквально в паре домов от их дачи на его маленького сына набросилась бродячая собака.

Мужчина до сих пор не может прийти в себя.

«Мы приехали отдохнуть на даче. Мой пятилетний сын катался на велосипеде. Внезапно я увидел, что на него набросилась бродячая собака.Она схватила его за руку и начала ее терзать. Повсюду была кровь. Отбив его от животного. мы сразу же отправились в больницу. сейчас у ребенка опухоль и много гноя. Чтобы избавиться от них, придется делать серьезную операцию. Врачи сказали нам, что собака была заразной и, если бы мы затянули с походом к врачу буквально на сутки, ребенок бы умер», - рассказал Артем.

Как отметил мужчина, проблема с бродячими собаками в поселке действительно есть, но власти на нее не реагируют.

«Куда смотрит участковый? Скоро всех детей собаки перекусают. У нас их тут штук десят бродит. Они постоянно бросаются на малышей. Даже как-то страшно. Сейчас обратились в сельсовет. Сказали, что проблема будет решена», - поделился мужчина.

А вы боитесь собак? Почему? Свой ответ пишите в кооментариях

Тем временем зоозащитники продолжают защищать бездомных животных. Проблемой, которая дествительно имеет место быть, никто не занимается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости