Знакомый упавшего с высотки подростка рассказал про детский руфинг в Сыктывкаре

Знакомый упавшего с высотки подростка рассказал про детский руфинг в СыктывкареФото с vk.com

Сам мальчик уже не забирается на крыши высоток

Знакомый разбившегося насмерть подростка рассказал про подростковый руфинг в Сыктывкаре. Сам мальчик утверждает, что больше не занимается опасным хобби.

Порталу ProGorod11.ru удалось связаться с 13-летним приятелем погибшего подростка, который упал с крыши высотки в Сыктывкаре и разбился насмерть. Мальчик рассказал, что тоже «покорял» многоэтажки столицы Коми, но больше не увлекается этим хобби.

- О смерти своего знакомого узнал от друзей. Я был дома, и информацию сообщили мне приятели, - говорит подросток. - Я тоже увлекался руфингом, но с начала лета перестал лазить по крышам. Делал я это ради прекрасного вида с крыш и фотографий на память. Когда родители узнали, что я занимаюсь руфингом, они запретили мне продолжать. Кроме того, после многих несчастных случаев я пересмотрел свое решение лазить по крышам высоток. Каждый второй говорит, что руфинг — это опасно.

Чем занимается ваш ребенок прямо сейчас? Пищите в комментариях, если знаете.

13-летний подросток не отговорил своих знакомых заниматься руфингом, потому что «это их дело».

- Почему я не отговорил своих знакомых лазить по крышам? Это их дело, и они меня просто не послушают! - говорит 13-летний сыктывкарец.

О том, кто именно сподвиг 13-летнего мальчика на занятия руфингом, подросток отвечать отказался. 

На фото - 13-летний руфер.

- Было не страшно. И тут я без страховки. Об этом фото знают все школы Сыктывкара. С нами проводили профилактическую беседу. Чрезе пять лет я планирую заняться альпинизмом, - говорит 13-летний подросток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости