В Сыктывкаре по факту смертельного падения подростка с многоэтажки возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре по факту смертельного падения подростка с многоэтажки возбуждено уголовное делоФото из архива редакции

Будут проверены все версии трагедии

В Сыктывкаре по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело. Следователи проверят все возможные версии причин трагедии. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

27 июля  под окнами 12-этажного дома по улице Старовского в Сыктывкаре обнаружено тело 14-летнего подростка с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), - сообщили в ведомстве.

В рамках предварительного расследования следственным путем будут проверены все версии, в том числе самоубийства и несчастного случая при падении с высоты.

- К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, - добавили в пресс-службе Следственного комитета Коми.

Напомним, вечером 27 июля с крыши дома упал и и разбился насмерть подросток. Некоторое время он еще был жив. Однако, к моменту когда приехали врачи скорой помощи, сердце парня уже остановилось. Позже выяснилось, что погибший занимался руфингом. Он и его друзья поднимались на крыши высотных зданий и делали оттуда фотографии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости