Сыктывкарка о концерте группы Rammstein в Москве: «Какой восторг видеть кумиров детства почти рядом!»

Сыктывкарка о концерте группы Rammstein в Москве: «Какой восторг видеть кумиров детства почти рядом!»из личного архива Даны Гаврилюк

Зрители не могли усидеть на трибунах и начинали танцевать

Жители Сыктывкара побывали на популярном фестивале в Москве «Maxidrom». Хэдлайнером музыкального события стала немецкая группа Rammstein. Тысячи фанатов эпатажного рок-коллектива собрались около главной сцены, чтобы услышать вживую известные хиты. О своей поездке на «Maxidrom» рассказала сыктывкарка Дана Гаврилюк. 

Популярный фестиваль «Maxidrom» состоялся в Москве 19 июня. Сыктывкарка Дана Гаврилюк и ее друзья запланировали поездку на музыкальное мероприятие после того, как назвали хэдлайнера - группу Rammstein. 

- Особенно не размышляли, ехать или не ехать, так как это первое выступление «раммов» за несколько лет, тем более в России. На фестиваль поехали с Калуги: там собирали автобус, и мы присоединились к другим зрителям. Когда мы приехали на фестиваль, нас ждал первый казус - это парковка. Как таковой ее не было, и на стадион «Открытие Арена» пришлось идти пешком. Была, конечно, ВИП-парковка, но туда невозможно было попасть, - поделилась девушка. 

На входе на стадион сыктывкарцы увидели несколько пропускных кардонов. На жаре было немного тяжело стоять, но досмотр был быстрым. 

- Всего было три сцены. На первой, которая называлась «ВКонтакте», выступали молодые группы и Animal ДжаZ, Therr Maitz. Вторая площадка в отличие от первой была под навесом, поэтому можно было укрыться от солнца. На эти сцены не надо было покупать билетов, и туда проходили все желающие. После досмотра, конечно же. Об ОМОНЕ можно сказать, что они были очень вежливы, - продолжила рассказ Дана.

На главной сцене должна была выступать группа Crazy Town, но она за несколько дней до фестиваля сообщила о распаде. Но зато исполнили свои композиции группа IAMX, а также Вадим Самойлов (экс-Агата Кристи). Весь зал подпевал под его песни, а певец все время благодарил собравшихся за отзывчивость к творчеству легендарного коллектива.

- Группу Editors мы не слушали, так как пошли прогуляться по территории стадиона и посмотреть на обширную развлекательную программуНа газоне мило расположились персонажи сериала «Игры Престолов». Чтобы сфотографироваться на «Железном троне», люди выстроились в очередь. 

Группа Rammstein должна была начать шоу в 21.15. К этому времени зал заполнился до предела, и все стали ожидать периодически скандируя: «RammsteinRammstein!» Но звезды не спешили выходить, тем самым подогревая пыл толпы. Спустя полчаса после заявленного времени, шоу все же началось.

- Не описать словами - какой восторг видеть кумиров детства почти рядом. «Раммы» зажгли по полной. Единственное, что было обидно, это сидеть на трибунах и не иметь возможности потанцевать под зажигательные хиты. Но уже в середине первого сета весь наш ряд встал, подпевая всем песням.

На концерте каких известных исполнителей вы были? Пишите в комментариях

Как рассказала сыктывкарка, на концерт зрители приходили целыми семьями. Все, и Дана в том числе, были в восторге от выступления легендарной немецкой группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости