На перевале Дятлова недалеко от Коми пропала туристка

На перевале Дятлова недалеко от Коми пропала туристкаФото из архива героя

Мария Гагарина должна была выйти на работу, однако из похода она не вернулась

На перевале Дятлова недалеко от Коми пропала туристка. Мария Гагарина должна была выйти на работу, однако из похода она не вернулась. Об этом пишет life.ru.

На севере Свердловской области спасатели приступают к поискам 30-летней Марии Гагариной, которая 18 июня ушла в одиночный поход на перевал Дятлова недалеко от Коми. Женщина зарегистрировалась и сообщила, что вернётся 20 числа, однако в назначенный день на связь не вышла. Перед тем как уйти, Мария сообщила, что за эти два дня намерена добраться до перевала Дятлова, а потом взойти на гору Отортен. По мнению специалистов, за столь короткий срок это совершить невозможно.

— За два дня она не успела бы добраться до перевала, — сообщили в спасательной службе. — Однако, по свидетельству очевидцев, которые также сейчас путешествуют в тех местах, некую девушку видели верхом на лошади в районе перевала Дятлова. Возможно, речь шла о другом человеке.

Мария Гагарина живёт в Екатеринбурге и работает инженером в АО «Новатор». Её мать уже написала заявление о пропаже дочери в поисково-спасательную службу. Выяснилось, что девушка и раньше не раз отправлялась в одиночестве в этот крайне сложный поход.

Что могло стать с туристкой? Оставляйте комментарии под новостью

Перевал Дятлова, который находится на границе с Коми,  стал знаменит на всю страну после того, как в 1959 году при загадочных обстоятельствах там погибла группа студентов из Свердловска. Группу из девяти человек возглавлял опытный турист Игорь Дятлов. Позднее в честь него перевал получил своё имя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости