«Народный контроль»: почему в Перинатальном центре Сыктывкара так плохо относятся к пациенткам?

«Народный контроль»: почему в Перинатальном центре Сыктывкара так плохо относятся к пациенткам?Фото из архива редакции

Специалисты дали развернутый ответ

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с вопросом: почему в Перинатальном центре Сыктывкара так плохо относятся к пациенткам?

Сыктывкарка  разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru

- Сестру положили в Перинатальный центр, вот-вот родит,срок большой, а покормить забыли, только на следующий день, когда я позвонила и спросила у заместителя глав.врача Владимира Анатольевича : "Почему не кормите уже почти сутки?", только тогда дали поесть и то три человека подряд, вкючая того зама, "тыкали" тем, что зачем звонишь-жалуешься, правила у нас такие, а последняя вообще сказала "Путину бы еще позвонила". ...И все это так называемые "комфортные" условия Перинатального центра. Разве можно так негативить пациенток, которым и так не легко?! Вот такая у нас "медицина". Ситуацию держу под контролем!

Комментирует Министерство здравоохранения Республики Коми:

- По информации, представленной ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр», сообщаем следующее.
 

Заявки на питание в пищеблок ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр» на текущую дату составляются и заявляются накануне. В родильный зал заказанное заранее питание приносят из отделения патологии.
 

Утром кормление организуется после дообследования (забора анализов, УЗИ, УЗИ-допплер исследования), что и предполагалось в данном случае. Утренний завтрак для пациентки был заявлен в заявке на питание. После обследования пациентка была обеспечена питанием.
Пациентка поступила в родильный зал ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр» в 1621 вечера. По медицинским показаниям (проводилась оценка состояния плода) был риск оперативного вмешательства. В связи с этим было показано воздержание от воды и еды на 4-6 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости