Фоторепортаж: закулисье сыктывкарского Театра оперы и балета за час до спектакля

Фоторепортаж: закулисье сыктывкарского Театра оперы и балета за час до спектакляпортала ProGorod11.ru

ProGorod11.ru узнал, что скрыто от глаз зрителей

27 марта отмечается Всемирный день театра. Накануне праздника журналист портала ProGorod11.ru отправился в Театр оперы и балета Коми, чтобы узнать, что происходит за кулисами, когда до спектакля остается только один час.

В тот день на сцене театра представили оперу Петра Чайковского «Евгений Онегин» по одноименному роману Александра Пушкина. За час до начала спектакля жизнь за кулисами театра бурлила: артисты спешно ходили от одной гримерки до другой, технический персонал готовил аппаратуру и реквизит, в коридорах висели выглаженные и распаренные платья, цеховые работники помогали артистам надевать костюмы «пушкинской эпохи».

Костюмер Ольга Машкалева готовит платье для артистов.

Например, для роли Татьяны было подготовлены платья, которые артистка Елена Лодыгина переодевает в короткие минуты перерыва.

Заведующий постижерной мастерской театра Наталья Карпова гримировала и причесывала артистов к спектаклю.

Татьяне - Елене Лодыгиной - сделали романтичную косу.

В ее распоряжении было совсем немного времени, за которое она успела максимально приблизить нешний вид артистов к образов героев постановки. Так, юному Ленскому — артисту Борису Калашникову — она подкрасила глаза, чтобы подчеркнуть пылкий взгляд.

Галина Маликова, исполняющая роль резвой Ольги, сама наносила грим перед спектаклем.

В это время некоторые артисты начинали распеваться. Для Ольги Сосновской этот спектакль, где она исполняет роль помещицы Лариной, был премьерным, поэтому певица снова и снова повторяла ноты и слова.

Что вы хотели пожелать артистам в День театра? Расскажите в комментариях к этой статье!

Подготовка была почти закончена: звукорежиссеры и осветители настроили аппаратуру, декорации были установлены, окрест отработал последние штрихи. Наконец, прозвучал первый звонок и зрители стали занимать свои места в зале. Второй звонок, третий... И тут на сцену вышли помещица Ларина, Ольга и Татьяна и спектакль начался. Впереди были три часа постановки, за которой стоял не один месяц подготовки и работы всей творческой команды театра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости