Коми в татуировках: национальные символы и достопримечательности на горожанах (фото)

Мастера рисунков на теле рассказали про любовь к родному краю

Любители татуировок уже давно соревнуются в оригинальности рисунков на своих телах. В последнее время самые смелые делают тату с национальными символами коми или набивают себе достопримечательности Сыктывкара. Тем самым, горожане хотят увековечить свои истоки. Портал ProGorod11.ru узнал у сыктывкарских татуировщиков, как часто заказывают рисунки на теле с национальными мотивами и что это значит для обладателей таких тату.

  

 

Родион Комиссаров:

- Заказывают тату с национальными мотивами нечасто. Цель у клиента всегда своя: кто, что хочет выразить. Например, в этой татуировке заключен такой смысл: обладатель тату живет в доме с женой и тремя детьми.

 

  

 

 

Олег Погорелов:

- Я делал лишь одну работу с национальным орнаментом. Вообще, в каждом орнаменте своя особенность и смысл.

 

  

 

Евгений Сажин:

- Такие татуировки просят нечасто и, в основном, те, кто испытывает теплые чувства к родной республике. За такие работы берусь с особым энтузиазмом. Это интересно. С радостью реализовал бы еще тату-проекты с различными коми символами, стилизованными животными, камнями, идолами и прочим. Сейчас в процессе татуировка, на которой будет изображен сотник Пама с шаманским бубном. За основу татуировки была взята картина Аркадия Васильевича Мошева.

- Сделал другу, уроженцу Сторожевска, где и был найден этот охотничий календарь.

 

  

 

Александр Галанцев:

- Такие тату просят сделать нечасто, я бы сказал, редко. Коми тематика не самая популярная. Бывает, просят сделать национальные орнаменты и символы, а вот надписи на коми я еще не делал.

  

 

 

Тихон Макаров:

А вы бы сделали себе коми тату? Рассказывайте в комментариях.

- Пару раз стелу делал. Как-то приезжали фины и сделали себе на память узоры и слова на коми. А на фестивале в Москве делал девушке букву «ö». Она сама из Коми оказалась, делала тату на память. К сожалению, таких фото не сохранилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости