Фаерщики из Сыктывкара на фестивале четырех стихий состязались с командами из ближнего зарубежья

Power of Fire заняли первое место в номинации «Группы» с номером «Половецкие пляски»

Power of Fire из Сыктывкара пришлось состязаться с командами из ближнего зарубежья. Фаерщики заняли первое место в номинации «Группы»  с номером «Половецкие пляски». Об этом пишет портал "Куда идти".

Соперниками сыктывкарского театра огненных и цирковых искусств Power of Fire на фестивале четырех стихий WAFEst в Нижнем Новгороде стали огненные команды из Латвии, Финляндии, Нижнего Новгорода, Москвы, Харькова, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Казани, Твери и ряда других городов России. Руководитель театра Елизавета Милюкова поделилась впечатлениями с порталом «Куда идти».

Сыктывкарские фаерщики заняли первое место в номинации «Группы» международного фестиваля WAFEst с номером «Половецкие пляски». Команда прошла жесткий заочный отборочный этап, в финале оказавшись с еще четырьмя огненными коллективами.

Юбилейный пятый WAFEst запомнился количеством и качеством тематических мастер-классов и звездным составом жюри, в который вошли режиссеры и актеры питерских уличных театров, а так же сама Кира Коваль – куратор фестиваля стихий WAFEst, руководитель команды LIFE, директор крупнейшего огненного театра Приволжья FireLIFE и президент ОМСИ «Живи», а также Джонатан Альварес из США, входящий в TOP-10 Favourite Poi Spinners of 2014.

Вам нравятся огненное шоу? Пишите в комментариях

На фестивале коллектив представил два номера. В номинации «Дуэт» выступили участники театра Герта Шевцова и Мария Черных. В групповом номере по мотивам оперы «Князь Игорь» - «Половецкие Пляски», занявшем призовое место, выступили 10 человек, солировала Анастасия Киприянова. Еще одна сыктывкарская команда – FireFly вернулась в этом году с фестиваля без призовых мест, тогда как год назад стала одним из победителей в номинации «Дуэт».

...

  • 0

Популярное

Последние новости