Поэтический слэм в Сыктывкаре: Раадсвету не смог удивить жюри, а Мос просто всех взбесил

В минувшее воскресенье в баре «Кислород» прошел второй раунд Поэтического слэма. После оценок жюри еще пять стихотворцев ушли в зрительный зал. Поэтов осталось десять, 5 апреля круг участников слэма уменьшится еще в два раза.

Два события, которые заставили ахнуть публику. Вылетел победитель первого отборочного тура Раадсвету. Очень жаль, но волшебство закончилось. Поэту не помогло в этот раз ни музыкальное сопровождение, ни чувственная манера чтения.

- Рекламу пива можно прочитать с тем же эффектом,  - резко оценил член жюри Костя Кросс. Правда, с Кроссом не все согласились.

Поэт Мос дважды эпатировал жюри и зал, и в третий отборочный тур поэт не прошел, а прополз. На слэме Мос не появился, прислал видеообращение.

- Первые минут десять он рассказывал непонятное, потом издевался. Меня он просто взбесил. И если бы на втором задании его дерзость не была бы такой остроумной и смешной, Мос вылетел бы одним из первых,  - делится впечатлениями Лика Давлетова, редактор газеты «Pro Город Сыктывкар.

Что удивляет, как быстро для жюри лидеры становятся аутсайдерами и наоборот. В этот раз высокие баллы достались поэтессам Анастасии Бествитской и Екатерине Цуммер. Смогут ли эти одаренные сыктывкарки удержать внимание жюри и остаться победителями? Узнаем в следующее воскресенье, 4 апреля. Приходите, будет жарко.

Кстати, 2 апреля в 13.00 на радиостанции «Europa+ Коми» состоится беседа с участниками Поэтического слэма. Следите за их эфирами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости