Сыктывкарец привил любовь к геологии всей семье

Сегодня, 9 ноября, в рубрике «Мысли на ходу» на портале progorod11.ru геофизик Валерий Удоратин:  рассматривает карту «Космический образ России».

О карте. Случайно нашел в кабинете карту «Космический образ России и сопредельных территорий». Очень редкая карта. Не могу вспомнить, откуда она у меня. Да... Масштаб России впечатляет! Действительно Великая страна. И в геологическом, и в историческом масштабах.

О геофизиках. Вполне нормальные люди. Правда, немного своеобразные. Но, как люди, романтики. И этим все сказано.

О семье. В семье живем душа в душу. И неудивительно: я — геофизик, а жена — геолог. Как в песне Газманова: «Ты морячка, я моряк»... Сын пошел по моим стопам, а дочь уже просится в экспедиции. Вот такая геологическая семья!

О спорте. После работы пойду играть в настольный теннис. Спортом занимаюсь с детства. В школе была всего одна секция для пацанов: бокс. Вел физрук, который привил любовь к боксу и спорту в целом. Не откажусь поиграть в футбол, волейбол, пробежаться на лыжах. Спорт — это часть жизни.

Об экспедиции. Зимой придется работать в кабинете. Зато с мая по октябрь наступает золотая пора для геологов: все уходят в «поле». Это самое время для сбора материала. Ассоциации: лето, замечательная природа, одним словом, здорово! А зима — время все раскладывать по полочкам, приводить мысли в порядок.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости