В Сыктывкаре появилось 150-килограммовое дерево талантов (ФОТО)

На него ушло около миллиона рублей

В Сыктывкаре во всю кипит работа над созданием мини арт-объектов в рамках проекта «Городские легенды». Недавно, например, на улице Димитрова неподалеку от спортивной школы «Северная Олимпия» и школы искусств выросло «Дерево талантов».

Кованое дерево с окружающими его конструкциями было выставлено на голосование учащимися школы искусств. В результате «народного суда» проект набрал больше всех голосов - 523.

Сейчас дерево, состоящее из символов творчества и спорта, находится в центре композиции. Его окружают четыре скамейки, на спинках которых выкованы оригинальные рисунки: медведь, символизирующий республику, и мальчик с девочкой, держащиеся за руку. Кроме того, на всех скамейках изображены символы искусства и спорта, а также коми орнаменты. А на втором плане в этом же стиле построен металлический дом.

Чтобы вандалы не разрушили «рожденное в искусственных условиях 150-ти килограммовое  дерево»,  оно вкопано в землю и намертво соединено с плитой. Скамейки тоже прикреплены так, что даже если захотят, никуда не «убегут».

На всю прелесть ушло не более миллиона рублей. Так как на каждый объект городская администрация выделила по миллиону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости