В Сыктывкаре голубя подстрелили из ружья

В Сыктывкаре голубя подстрелили из ружьяиз архива редакции

Горожанин приютил раненую птицу

В Сыктывкаре из пневматического ружья подстрелили голубя. Раненую птицу забрал к себе горожанин Артем Олегов (имя изменено). О том, что делать с голубем и стоило ли его приносить домой, порталу ProGorod11.ru рассказал заведующий сыктывкарским зоопарком Антон Герлинг.

В микрорайоне Орбита в Сыктывкаре на выходных, 23-24 апреля, Артем Олегов нашел раненого голубя. По его словам, птице выстрелили в крыло из пневматического ружья.

«Я принес его домой и посадил пока в коробку. А этих ублюдков с пневматикой пора сдавать в полицию! Не дай бог, в человека попадут, недоумки», - негодует сыктывкарец.

Как оказалось, помочь голубю могут в сыктывкарском зоопарке.

«Сложно сказать, какая именно помощь может понадобиться птице, ведь мы ее не видели... Но наши специалисты готовы ее осмотреть и обязательно постараются помочь голубю», - заявил заведующий сыктывкарским зоопарком Антон Герлинг.

А что бы вы сделали на месте сыктывкарца? Свой ответ пишите в комментариях

Как рассказал Антон Герлинг, желание помочь раненной птице похвально, но весьма опрометчиво.

«Обычно трогать голубей не рекомендуется. Тем более, приносить их в дом. Эти птицы зачастую переносят заразу и могут быть опасны для здоровья», - поделился Антон.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости