Сыктывкарец об аварийном доме: «Из-за этой сырости моя мама тяжело болеет» (фото)

О переселении не идет и речи

В Сыктывкаре жильцов дома на улице Тентюковской, который был признан аварийным еще в 2011 году, никак не переселяют. Все обращения горожан администрация игнорирует. Среди гниющих стен и протекающих крыш жильцы начали тяжело болеть. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал Артем Старцев.

Жильцов дома №43 по улице Тентюковской в Сыктывкаре никак не переселяют на новое место. А давно пора - еще пять лет назад дом был признан непригодным для жилья.

«В доме не работают печи, стены гниют. Страшно находиться внутри, ведь везде падают кирпичи. Кровля дома течет и поэтому в доме постоянно сыро», - рассказал Артем.

Из-за постоянной сырости жильцы дома начали болеть.

«В доме живет моя мама. Ей 54 года. Постоянно тяжело болеет. Из-за сырости у нее развилась астма», - поделился молодой человек.

Последние пять лет жильцы дома постоянно борются с администрацией города в надежде на то, что их все-таки переселят в дом, в котором действительно можно будет жить.

Как бороться с администрацией? Свой ответ пишите в комментариях

«Мы обращались в администрацию. Нам только сказали: «Ждите». Вот так с 2011 года и ждем. Однажды заявили, что нужно собрать комиссию, которая все осмотрит и зафиксирует. Их услуги обойдутся в 46 тысяч с дома. Это огромные деньги! И за что? Дом же и так уже признан аварийным», - негодует Артем.

Помимо постоянных обращений в администрацию, жильцы звонили и пожарным, и в жилищный центр. Но никто им помочь так и не смог. Жильцы дома №43 по улице Тентюковской уверены - им просто морочат голову.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости