Народная новость: Сыктывкарец не может вывезти родителей из Украины

Жители Украины считают, что Россия объявила им войну

 

В редакцию портала «Pro Город» обратился сыктывкарец и сообщил, что его родители живут в Ровенской области на северо-западе Украины. И сейчас все население города Ровно уверено, что Россия напала на Украину и между странами идет война.


- Я звоню родителям каждую неделю и сегодня отец сказал, что по всем местным каналам говорят о том, что Россия напала на Украину, ввела войска в пограничные города и сейчас ведутся военные действия, - рассказал сыктывкарец Алексей Кринько. - Я пытался успокоить родственников, объяснить им , что это не правда. Но они мне не верят. Считают, что их не стали бы обманывать с экранов телевизоров.

Меж тем, сыктывкарец серьезно обеспокоен тем, что не может съездить на Украину и вывезти своих родителей из страны.


- В западной Украине не терпят русскоговорящих, а моя мама не знает украинского языка. Родители вынуждены сутками сидеть дома, даже поход в магазин может обернуться для них трагедией. Когда разговариваем по телефону я спрашиваю все ли у них в порядке, не угрожает ли им кто-нибудь. Но родители отмалчиваются — боятся, что телефоны прослушивают. На днях принял решение вывезти родственников из Украины. Но когда пришел в кассу железнодорожного вокзала и стал покупать билеты на поезд Москва-Ровно, кассир спросила знаю ли я, что меня запросто могут снять с поезда на границе и не пустить на Украину. Я серьезно задумался. Ведь семьи у меня нет, родственники не при смерти. У украинцев действительно есть все основания отказать мне во въезде в страну.

А меж тем государственная пограничная служба Украины подтверждает временный запрет  для мужчин в возрасте от 16 до 60 лет на въезд на территорию Украины. Въезд разрешен только мужчнам, которые следуют семьями с детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости