В одном из поселков Коми пронесли факел Олимпийского огня

Жители Тимшера Усть-Куломского района провели мини-эстафету

На днях в Коми повторили забег Эстафеты Олимпийского огня. 47 человек: лыжники, баскетболисты, футболисты, стрелки, а также лучшие учащиеся Тимшерской школы, лидеры общественного мнения - пронесли почти по всем улицам лесного посёлка олимпийский факел. В числе факелоносцев были жители соседнего поселка Лопьювад, сообщает Финно-угорский портал.

Мероприятие было проведено в формате мини-эстафеты: факелоносцы сменяли друг друга через каждые 200 метров. На каждом этапе их встречали небольшие волонтерские группы, а на протяжении всего пути сопровождал мини-автобус.

Идея организации и проведения необычной для тимшерцев эстафеты принадлежит тренеру-преподавателю по стрельбе Тимшерского филиала МОУ ДОД «Усть-Куломская ДЮСШ» Александру Паршукову.

- Факел Олимпийских игр «Сочи-2014» я взял на две недели в Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту, мотивировав просьбу тем, что в Тимшере живут спортсмены, которые выезжали на российские и международные соревнования, а сегодня готовятся к Олимпийским играм, - отметил Александр Паршуков.

Таким образом, Паршуков хотел донести дух Олимпиады до поселка.

В день проведения мини-эстафеты жители Тимшера организовали небольшую концертную программу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости