Экс-мэр Сыктывкара Иван Поздеев полностью возместил ущерб в 12,5 миллионов рублей

Бывший градоначальник признал вину

Экс-мэр Сыктывкара Иван Поздеев полностью возместил ущерб бюджету в размере 12,5 миллионов рублей. Кроме того, бывший градоначальник признал свою вину по всем пунктам. Об этом пишет ИА «БНК».

На последнем судебном заседании Иван Поздеев полностью признал свою вину. Также суду предоставили документы, которые сообщали о том, что бывший мэр Сыктывкара полностью возместил ущерб бюджету города в размере 12,5 миллионов рублей. По ходатайству стороны защиты к материалам дела были приобщены различные почетные грамоты и благодарственные письма, полученные экс-мэром в разное время.

Слушание уголовного дела Ивана Поздеева приближается к завершению. Уже допрошены все свидетели стороны обвинения. К тому, из допроса собственников частных домов на улице Клары Цеткин №48 и 52 следует, что к ним приходили люди, которые не представлялись, и предлагали продать дом. Однажды дом пытались поджечь.

Как вы думаете, чем закончится суд над Иваном Поздеевым? Пишите в комментариях.

По согласованию сторон оглашались показания, данные на предварительном следствии свидетелями, которые не явились в судебное заседание. Таковых оказалось большинство.
Из оглашенных показаний сотрудника ГУ РК «Управление государственной экспертизы Республики Коми» следует, что разговор руководителя ведомства с Поздеевым о том, чтобы ЗАО «Стройматериалы-К» построило два дома за гостиницей «Сыктывкар» был в кабинете министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Николая Смышляева. В ходе беседы министр дал начальнику госэкспертизы распоряжение рассмотреть обращение ЗАО в ускоренном режиме. Озвучивалась возможность экспертного сопровождения строительства этого объекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости