Открытие байкерского сезона в Сыктывкаре: бородатые мужчины, философия жизни и немного драйва (фото, видео)

Открытие байкерского сезона в Сыктывкаре: бородатые мужчины, философия жизни и немного драйва (фото, видео)Юлии Болле

«Полярные волки» повеселились на славу

В Сыктывкаре байкеры из клуба «Полярные волки» открыли мотосезон. Чтобы как следует отметить это событие, на встречу они пригласили своих друзей: байкеров из других городов республики и соседних районов, вело-экстремалов и прекрасных кросс-фитерш. В воздухе чувствовался сладкий запах свободы, яркое солнце отражалось в начищеных до блеска байках и мотоциклах, а кругом гордо расхаживали бородатые мужчины в коже. 

Мотосезон в столице Коми открыли в субботу, 14 мая. Даже погода подстроилась под любителей двухколесных железных коней - впервые за долгое время солнце слепило глаза.

«Мотосезон открывается каждый год весной. Из-за того, что мы живем на севере, у нас он начинается чуть позже. Каждый раз мы устраиваем что-то интересное. В этом году мы привлекли велосипедистов, спортсменов... Все это для того, чтобы прорекламировать здоровый образ жизни», - расказал организатор Александр Сафаров.

Стоило только очутиться на парковочной площадке за торговым центром «Июнь», как сразу становилось понятно - тут все друг друга знают, все друг другу близки. Всех этих людей объединяет одна жизненная философия.

«Наша философия - это два колеса. Это, в первую очередь, свобода. Дорога, свежий воздух. Сегодня здесь собрались те, кто придерживается этих взглядов», - поделился Александр.

Байкеры подготовили для себя отличную программу, главной частью которой стали конкурсы. Одним из самых сложных испытаний стал первый конкурс, в котором победителем становился тот, кто приехал позже всех. «Немного странные правила», - скажете вы. И будете неправы. Как оказалось, управлять байком сложнее всего именно тогда, когда он едет на маленькой скорости, ведь так он менее устойчив. 

Победу в этом состязании одержал Виктор Воробьев. Мужчина уже около шести лет увлекается мотопутешествиями. Его байк проехался по всем дорогам Европы. Его верная боевая подруга и, по совместительству, жена, во всем его поддерживает и в путешествия отправляется вместе с мужем.

«Между людьми, которые увлекаются байками, есть определенная связь. Эти люди всегда готовы прийти на помощь, поддержать и просто общаться. Например, за границей мы общались с людьми, которые не владеют русским. Да и мы их языком не владели... Но мотоциклисты всегда находят общий язык. Например, мы недавно ездили в Италию и в Альпах встретили итальянца на мотоцикле. Он возвращался из Англии. Не знали языка друг друга, но все равно долго общались и даже подружились. Он помог нам поселиться, показал места интересные... Мотоциклы нас подружили несмотря на то, что мы разные люди и говорим на разных языках», - рассказал Виктор.

Как оказалось, женщины в байкерских рядах - далеко не редкость. Многие девушки гоняют на мотоциклах уже много лет. Некоторые из них катаются и вместе с детьми. 

«Я увлекаюсь мотоциклами с детства. Сначала ездила с папой, а потом, как исполнилось 16, начала ездить сама. Сейчас мне 24 года. Я сегодня здесь со своим сыном. Так получилось, что именно сегодня ему исполнилось четыре года. Такое увлечение, кстати, никак не мешает семье. У меня отец давно ездит вместе с мамой. Я - с мужем. Мы сегодня все здесь. Ребенка уже катаю. Ему нравится. Но вот в будущем я бы не хотела, чтобы он стал байкером. Очень боюсь за него», - рассказала байкерша Виктория Рур.

Как оказалось, черная кожа, заклепки и черепа - далеко не обязательные атрибуты этих крутых ребят. Кто-то из них гоняет на байках, которые раскрасили дети.

А как вы относитесь к байкерам? Свой ответ пишите в комментариях

«На самом деле, мы все разные люди. И все эти темные цвета и черепа попросту надоели. Это все очень скучно и грустно. Мы - та часть мотоциклистов, которая за любовь, добро и мир во всем мире. Нас тут несколько человек на таких байках. С этим позитивом мы хотим приехать и на День детей. Поставить байки, дать детям краски... Пусть прямо на них рисуют. Вот и сегодня нам малыши помогали. Три литра краски, пара часов работы и готово. В магазине нам сказали, что эту краску можно смыть. Сначала мы думали сделать эти рисунки временными, но сейчас даже не хочется смывать», - рассказал обладатель самого позитивного байка Александр Фанкар.

После двухчасовой программы на парковке ТЦ «Июнь» байкеры поехали стройной колонной до Театра оперы и балета. Постояв там примерно полчаса и собрав все возможные восторженые взгляды горожан, они отправились в Эжву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости