Мэрия прокомментировала паводок, затопивший все пригороды Сыктывкара

Портал ProGorod11.ru узнал, как велись работы по информированию населения

Паводок в пригородах Сыктывкара затопил дома и улицы. Жители Алешино, Трехозерки, Выльтыдора, Заречья и отдельных улиц Лесозавода осваивают новый вид транспорта - лодки. Администрация Сыктывкара прокомментировала, как велись работы по информированию населения в период подготовки к прохождению весеннего половодья и могут ли жители подтопленных территорий получить компенсацию за ущерб от паводка.

Как рассказали в администрации столицы, сыктывкарцев заблаговременно информировали о прохождении весеннего половодья.

- Сотрудники МКУ «Профессиональная аварийно-спасательной служба Сыктывкара» проводили подворовой обход подверженных риску подтопления территорий, и распространяли информационные материалы. Также  размещались статьи в СМИ и на сайте администрации города о действиях населения во время половодья, территориальными органами администрации города проводилась профилактическая работа с жителями территорий, подверженных угрозе подтопления, - отметил главный специалист управления информации и организационной работы Дмитрий Крупко.

Вы видели затопленные улицы под Сыктывкаром? Расскажите в комментариях под этой статьей.

В мэрии пояснили, что на территориях, отрезаемых водой от «большой земли» в период весеннего половодья, создан запас продовольственных продуктов и медикаментов в необходимом для обеспечения жизнедеятельности населения объеме. Кроме того, организован их подвоз.

- Также собственников оповестили, что они были должны принять решение об эвакуации своего имущества в безопасные места. Вопрос о компенсации за утраченную собственность будет решаться в персональном порядке при обращении граждан в уполномоченные органы. Компенсации подлежит имущество, которое было соответствующим образом застраховано, - отметили в администрации столицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости