Беби-бум в конно-спортивном центре Сыктывкара: жеребята, козленок, олененок и верблюжонок (фото, видео)

Беби-бум в конно-спортивном центре Сыктывкара: жеребята, козленок, олененок и верблюжонок (фото, видео)ProGorod11.ru

Детеныши оказались с разными характерами

В сыктывкарском конно-спортивном центре «Аврора» появился настоящий детский сад. Питомцы один за другим родили детенышей. Один из них - настоящий феномен. Пугливые, робкие, но такие милые, малыши уже успели покорить сердца посетителей центра. Корреспондент портала ProGorod11.ru познакомился с маленькими питомцами «Авроры».

Жеребята

Детеныши лошадей Изовеллы, Ижмы и Эпики-Вельт родились в течение суток, 29 апреля. Они еще слабы, поэтому часто лежат. При приближении фотографа жеребята прятались от вспышки, а мамы-лошади их заботливо закрывали собой от любопытных глаз. Детенышу Эпики-Вельт уже дали имя. Малыша назвали Авэлида Лэй, коротко – Лидуся.

Козленок

«Ребенок» козы - очень любопытный и смелый малыш. Как рассказал работник центра, детеныш сам прыгает на руки: настолько он любит ласку и внимание. Козленок несколько раз поднимался на задние копыта, чтобы заглянуть в камеру.

Олененок

Самым пугливым оказался детеныш оленихи Бажук. Она родила малыша в тот же день, что и лошади. Маленькая самка ни на секунду не отходит от мамы. Удалось ненадолго задержать прыткого олененка, чтобы погладить по плюшевой шерсти. Как только его отпустили, он бросился наутек к Бажук, которая уже скрылась в вольере.

Верблюжонок

На поле в этот момент отдыхали верблюды. Самка с детенышем отдыхали вместе, а самец лежал в стороне. Маленькая копия большой Снежаны степенно позировала перед камерой, поворачивая голову в разные стороны. Мать детеныша изредка тихонько рычала и наклонялась к верблюжонку, будто спрашивая, все ли у него в порядке. Спустя пару минут детеныш осмелел и сам подошел к фотографу. Имя харизматичной малышке дадут новые хозяева, которые купят ее.

Кто из детенышей вам понравился больше всех? Делитесь в комментариях

То, что Снежана родила это детеныша, можно считать феноменом. По мнению специалистов,  верблюды не могут воспроизводить потомство так часто. Снежана рожала уже дважды, последний ее детеныш появился на свет в феврале 2015 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости