Прокуратура хочет наказать высокопоставленного сотрудника МЧС в Коми

Константин Сухарев дал СГУ неправомерную отсрочку на устранение нарушений пожарной безопасности

Прокуратура попросила наказать высокопоставленного сотрудника МЧС в Коми. Ведомство полагает, что Константин Сухарев дал СГУ неправомерную отсрочку на устранение нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщает портал «7х7».

В 2013 году сотрудники управления МЧС по Коми обнаружили в Сыктывкарском государственном университете 218 нарушений правил пожарной безопасности. За год в вузе их устранить не успели, ректор СГУ Марина Истиховская ходатайствовала об отсрочке. Начальник управления надзорной деятельности ведомства  Константин Сухарев ее дал: по одной из групп нарушений — до марта 2016 года, по второй — до марта 2017 года. Эти действия в прокуратуре посчитали нарушением федеральных законов.

Кроме того, несмотря на то, что нарушения не были устранены, Сухарев выдал университету документы о соответствии вуза лицензионным требованиям и правилам безопасности учащихся.

Прокуратура Коми направила в главное управление МЧС по региону представление с требованием наказать Сухарева за неправомерную отсрочку, которую он дал СГУ для устранения многочисленных нарушений правил пожарной безопасности.

Что получится сделать у прокуратуры? Оставляйте комментарии под новостью

В главном управлении МЧС по Коми сообщили «7x7», что вопрос законности действий Сухарева будет рассмотрен после того, как начальник управления Александр Князев вернется из командировки. Как прокомментировал «КомиОнлайну» начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Константин Ковалев, руководитель республиканского управления МЧС может выбрать любой вид дисциплинарного наказания для своего подчиненного – от выговора до увольнения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости