В Сыктывкаре на улице Тентюковской построят дома для переселенцев из аварийного жилья

В Сыктывкаре на улице Тентюковской построят дома для переселенцев из аварийного жильяиз архива редакции

Уже подготовлены площадки и началась забивка свай

В Сыктывкаре приступают к активной фазе по строительству домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в рамках третьего этапа государственной программы. Об этом пишет ИА «Комиинформ» со ссылкой на мэра Сыктывкара Андрея Самоделкина.

На улице Тентюковской в Сыктывкаре  подготовлены площадки и началась забивка свай под строительство двух трехэтажных домов в кирпичном исполнении. По проекту в двух домах будет расположено 80 квартир.

Готовится площадка под строительство еще одного дома для переселенцев из аварийного жилья в рамках 4-го и 5-го этапов программы. Планируется, что это будет трехэтажный дом на 46 квартир. В ближайшее время на аукцион будет выставлено техническое задание для подготовки проекта дома.

В каком доме живете вы? Оставляйте комментарии под новостью

Напомним, в середине марта в столице Коми справили новоселье переселенцы по улице Ярославской. Тем самым были завершены работы по первому и второму этапам программы переселения. 12 квартир из последнего дома на Ярославской были переданы для тех, кто подпадал под реализацию третьего этапа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости