В Сыктывкаре на митинге пытались объяснить, почему присоединение Крыма - это хорошо

В Сыктывкаре на митинге пытались объяснить, почему присоединение Крыма - это хорошопортала ProGorod11.ru

Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел яркие моменты праздника

В Сыктывкаре прошел митинг в честь второй годовщины присоединения Крыма к России. На Театральной площади собралось несколько сотен человек с патриотичными транспарантами: «Я люблю тебя Крым» и «Вместе — мы сила», а выступающие общественные деятели и представители казачьих объединений пытались объяснить, почему присоединение Крыма к России — это хорошо. Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел яркие моменты праздника.

Митинг в честь второй годовщины присоединения Крыма к России прошел в Сыктывкаре в пятницу, 18 марта. Уже в 15:00 на подступах к Театру оперы и балета развернулись флаги нескольких партий и общественных объединений и бесчисленные транспаранты с признаниями в любви Крыму.

Уровень патриотического подъема на первых рядах митинга зашкаливал. В авангарде сосредоточились представители старшего поколения и казачьих объединений.

Они бурно реагировали на каждую речь, сказанную в честь Крыма, криками «Ура», активно подпевали и пританцовывали, когда артисты исполняли песни. Красной нитью через каждое выступление проходила мысль: без Крыма России было бы туго.

- В западных и оппозиционных СМИ муссируются слухи о насильственных действиях на референдуме в Крыму. Заявляю, что крымчане встретили нас, как родных, и благодарили за поддержку. Мы были желанными гостями в каждом доме, - отметил и.о. начальника штаба общественной организации казаков в Республике Коми «Особый северный казачий округ» Анатолия Антипенко, который был непосредственным участником событий в Крыму двухлетней давности.

Рады ли вы, что Крым два года назад присоединили к России? Расскажите в комментариях к этой статье!

Молодежи на первых рядах было совсем немного. Студенты вузов и техникумов рассредоточились подальше от первых рядов, чтобы обсудить учебу и планы на выходные. Общий патриотизм поддерживали припекающие солнце, свежий воздух, сильные голоса артистов, исполняющих народные песни и чай, который разливали сотрудники службы МЧС . И только ближе к 16:00 общий людской поток стал угасать, а митинг близился к завершению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости