Новый бассейн «Орбита» в Сыктывкаре: 50-метровые дорожки и зал сухого плавания (фото)

Портал ProGorod11.ru узнал, что увидят первые посетители комплекса

В Сыктывкаре завершено строительство плавательного бассейна «Орбита». Его начали возводить еще в 2013 году. Сдать объект планировалось до конца 2015 года, но сроки сначала сдвинули на январь текущего года, а затем - на февраль. И вот уже в ближайшие дни бассейн в тестовом режиме примет первых посетителей. Каким его увидят горожане, узнал корреспондент портала ProGorod11.ru.

Вы пойдете в новый бассейн? Пишите в комментариях

Всем входящим в здание придется пройти через металлоискатель. Сразу в глаза бросается рельефная желтая плитка на полу для слабовидящих и незрячих людей. Также в просторном холле расположен гардероб. Он рассчитан на 756 мест.

Малая чаша

Малая чаша предназначена для обучения первым навыкам плавания. Ее размер - 12,5 на 6 метров. Глубина - от 1 до 1,3 метра. Пропускная способность - 20 человек в смену.

Большая чаша

Размер большой чаши - 50 на 25 метров. Глубина - по краям 2,4 метра и к центру достигает 3,4 метра. Пропускная способность - 160 человек в смену. Трибуны вмещают 640 человек. Предусмотрены посадочные места для vip-перосон и людей с ограниченными возможностями.

В обоих помещениях с чашами установлены осушители воздуха, при помощи которых можно регулировать температуру и влажность воздуха.

Система очистки воды, которая находится по малой чашей.

В бассейне есть четыре раздевалки: по две для мужчин и для женщин. Каждая - на 120 мест. На входе в раздевалки посетитель попадет на ресепшн, где получит ключ от шкафчика. Душевые рассчитаны на 12 человек.

Зал сухого плавания

В этом зале установлены современные тренажеры для имитации плавания. На них смогут заниматься как профессиональные спортсмены, так и новички.

Пока секции по плаванию будут вести только три тренера. Уже более тысячи человек изъявили желание заниматься в бассейне и написали анкеты в ДЮСШ «Орбита».

...

  • 0

Популярное

Последние новости