Ректор сыктывкарского вуза Марина Истиховская готова заплатить залог в обмен на подписку о невыезде

Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения

В Сыктывкаре Марина Истиховская готова заплатить залог в обмен на подписку о невыезде. Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения, сообщает ИА «Комиинформ».

Судьба ректора СГУ, депутата Госсовета республики Марины Истиховской решится 26 ноября. Городской суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения в виде залога. Размер залога в обмен на подписку о невыезде будет определен судьей.

Как рассказали в Следственном управлении по Коми, следственные действия с участием Истиховской проводились 25 ноября до полуночи. Все это время она провела в кабинете следователей. Ректор пошла на сделку со следствием и частично признала свою вину, поэтому  ночью 26 ноября была отпущена домой.

Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Источник сообщил, что Истиховская будет освобождена от должности ректора СГУ в ближайшее время.

Какой залог заплатит Истиховская? Пишите в комментариях

Напомним, в отношении Истиховской по материалам прокурорской проверки Управление следственного комитета возбудило уголовное дело. Ректору вменяется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости