В три района Коми упадут ступени ракеты «Союз-2» (видео)

С Плесецка запущена ракета-носитель

В три района Коми упадут ступени ракеты «Союз-2». С Плесецка запущена ракета-носитель, сообщает «Интерфакс».

Боевым расчетом Воздушно-космических сил России в 9 часов 34 минуты мск вторника с Государственного испытательного космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом (КА) нового поколения в интересах Минобороны России, информирует военное ведомство.

- Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения (РКН) "Союз-2.1б" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя, - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В 09.36 мск ракета "Союз-2.1б" взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск ВКС России. В район падения ступеней ракеты попадают Удорский район и границы Корткеросского и Княжпогостского районов.

Вы наблюдали когда-нибудь падение ракеты? Пишите в комментариях

Это четвертый пуск РН "Союз-2", проведенный в 2015 году с космодрома Плесецк. Предыдущий пуск с северного космодрома был проведен 23 июня 2015 году. Всего в 2015 году с Плесецка было проведено шесть пусков ракет космического назначения: четыре пуска РКН "Союз-2" и два пуска РКН "Рокот".

...

  • 0

Популярное

Последние новости