В Сыктывкаре пьяные женщина и трое мужчин напали на участкового

Полицейскому пришлось ранить одного из них в целях защиты

В Сыктывкаре пьяные женщина и трое мужчин напали на участкового. Полицейскому пришлось ранить одного из них в целях защиты. Об этом сообщает ГИБДД Коми.

В воскресенье вечером, 20 сентября, участковому по .Сыктывкару поступило сообщение о семейном скандале. Прибывший для разбирательства  сотрудник полиции увидел на дворе  пьяных трех мужчин и  женщину, которые  громко скандалили и выясняли отношения между собой.

После попытки пресечь скандал они повели себя агрессивно в отношении сотрудника полиции. В ответ на замечания и требование прекратить скандал женщина (в последствии установлено, что она 1987 года рождения, ранее судима за кражу и убийство) попыталась побить участкового.

Учитывая агрессивное поведение и количество нападавших сотрудником полиции было применено табельное огнестрельное оружие. Согласно Закона «О полиции» полицейским был произведен предупредительный выстрел в воздух. Однако это не остановило нападавших и один из мужчин, 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый, напал на сотрудника полиции. Участковым уполномоченным было применено табельное оружие, в результате первый был ранен в левую ногу.

Вы когда-нибудь преступали закон? Пишите в комментариях

После чего нападавшие были доставлены в дежурную часть для разбирательства, а раненый после оказания доврачебной помощи был доставлен в больницу. Следственными органами  решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости