Сыктывкарца оштрафовали на тысячу рублей за татуировку в виде свастики

Мужчина пообещал удалить с груди герб нацисткой Германии

Сыктывкарца оштрафовали на тысячу рублей за татуировку в виде свастики. Мужчина пообещал удалить с груди герб нацисткой Германии, сообщает Коми Ньюс.

10 сентября Сыктывкарский городской суд признал С.Эрвина виновным в публичной демонстрации нацистской символики и назначил штраф в размере одной тысячи рублей.

Сыктывкарец 1967 года рождения еще в молодости влился в криминальный мир. В возрасте примерно 20 лет во время отбывания наказания на его груди появилась приметная татуировка - орел, держащий в лапах свастику и надпись на немецком «С нами Бог». Изображение является символом войск вермахта и СС, а также гербом нацистской Германии, однако для представителей преступного мира это знак отрицания режима, протеста против власти, который вовсе не означает принадлежность владельца к идеологии нацизма или фашизма.

С колоритной наколкой С.Эрвин прошел не через одну колонию, но только во время последней отсидки в исправительной колонии №1 в Верхнем Чове орел со свастикой стал поводом для возбуждения административного дела.

Как пояснили в надзорном ведомстве, в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, а также пропаганда либо публичное демонстрирование подобной атрибутики или символики.

У вас есть тату? Пишите в комментариях

Сыктывкарец со свастикой освободился из мест лишения свободы и перед выходом пообещал удалить с груди татуировку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости