Сыктывкарцы выступили против строительства подземной парковки у храма

Жители дома на улице Свободы, 10а провели собрание

Жители дома №10а по улице Свободы в Сыктывкаре выступили против строительства подземной парковки на пустыре перед домом. Они провели собрание, чтобы выразить свое недовольство. Об этом сообщает агентство БНК.

Собрание состоялось в пятницу, 31 июля. На него также пришли депутат Госсовета Коми Сергей Артеев и зампредседателя Общественной палаты Коми Роман Койдан, который и поднял вопрос о том, что строится рядом с домом. Сначала была информация, что рядом с главным храмом республики появится торговый центр, однако потом мэрия дала конкретный ответ — на этой территории будет построена подземная парковка.

Однако жильцам дома не нравятся оба варианта. И больше всего их возмущает то, что их мнения даже никто не спросил. Поэтому Сергей Артеев взял на себя обязательство выйти с ходатайством перед главой МО ГО Сыктывкар о необходимости провести публичные слушания по вопросу благоустройства территории перед домом. Жильцам осталось лишь собрать подписи за проведение общественных слушаний.

Что надо построить на этой территории? Пишите в комментариях

Меж тем, БНК удалось пообщаться с предполагаемым застройщиком территории Денисом Москаленко. Как цитирует агентство, застройщик готов слушать жителей дома и был расстроен, что не знал о прошедшем собрании. Он планирует сделать на этой территории не только подземную парковку, но и обустроить территорию над ней: сделать спорткомплекс под открытым небом с тренажерами, а также детскую площадку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости